Клуб / Новости

Спасибо и удачи, Ника!

05.05.2015
Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) официально сообщает, что разыгрывающая из Словении Ника БАРИЧ не выступит за "Спарту" в сезоне 2015-2016. Ника, появившись в нашем составе в 2011-м году в статусе талантливого, но неопытного молодого игрока, покидает Видное будучи капитаном "Спарты энд К" и разыгрывающей европейского топ-уровня.

С одной стороны, мы в восторге, что Барич за 4 года работы в структуре "Спарты энд К" сумела добиться великолепного прогресса и стать одним из лучших игроков Европы, а также удостоилась приглашения в команду женской НБА, подписав четырехлетний контракт с "Миннесотой Линкс". С другой стороны, нам грустно, что Ника, абсолютный лидер коллектива, жизнерадостный человек с замечательным чувством юмора, которого любим не только мы, но и все болельщики "Спарты", покидает нашу дружную баскетбольную семью.

Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" благодарят Нику Барич за колоссальную работу, проделанную в составе Видного, и желают ей удачи, здоровья и дальнейших успехов!

English version: With mixed emotions Sparta&K Moscow Region Vidnoje announces that Nika Baric will not be part of its roster during the 2015-16 season. Nika joined our team four seasons ago as an inexperienced talent and is leaving Vidnoje as its captain and a top level point guard. When we say mixed emotions we say that because we are ecstatic that during her four year stay she was able with us to establish herself as one of the top European call players and within other proof of that she was drafted and signed a four year contract with Minnesota Lynx. But at the same time we are sad because Nika was a overall leader, was loved by our fans and her smile and sense of humor off court was surpassed only by her passion and competitiveness on court.

Спасибо и удачи, Ника!

 

Александр ВАСИН, главный тренер ЖБК «Спарта энд К»:

За время четырехлетних выступлений в составе нашего клуба Ника Барич из молодого перспективного игрока выросла в баскетболистку хорошего европейского уровня. Ей довелось поработать в одном коллективе с такими мировыми звездами, как, например, Бекки Хэммон, Симон Огастус и Кэндис Дюпри, а затем Барич сделала неоценимый вклад в плане передачи ценного опыта нашим молодым игрокам. Благодаря своему трудолюбию и таланту она вышла на новый уровень, поэтому не осталась незамеченной и в женской НБА.

Ника - заметный игрок на дефицитной позиции, поэтому, конечно, у нее будут предложения из хороших клубов. Мы желаем ей удачи, успехов и спортивного долголетия!

 

Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, генеральный директор ЖБК «Спарта энд К»:

Нам очень жаль, что приходится расставаться с Никой. С этим игроком мы совместно работали четыре последних сезона. Когда Барич пришла в наш клуб, она была еще совсем ребенком, но мы уже тогда понимали, что эта баскетболистка в конце концов обязательно «расцветет». Я думаю, что мы со своей стороны сделали все возможное, чтобы Ника Барич стала игроком топ-уровня.

Грустно, что в следующем сезоне она не будет частью «Спарты энд К». В основном из-за финансовых соображений. В нынешних условиях, когда игрок выходит на высший уровнь, мы, к сожалению, не можем его сохранить.

С другой стороны, я очень рада, что игроки, в определенный возрастной период сделавшие выбор в нашу сторону и получившие профессиональное становление в Видном, попадают в элиту мирового баскетбола. Я желаю Нике успехов и дальнейшего профессионального роста! Совместные годы, проведенные в «Спарте», мы будем вспоминать только со знаком «плюс».

 

Thank you Nika and good luck!

 


@spartakvidnoje в Твиттере