17/02
Молодежка нашего клуба продолжает северо-западный выезд, переезжая из Вологды в Санкт-Петербург: 18-го февраля "Спарта энд К-2" поспорит с одним из лидеров "регулярки" Фонбет Суперлиги - питерским "Спартаком". Подопечные Евгения КОРШУНОВА оформили 15 побед в 21-й встрече и располагаются на 4-й строчке (у Видного - 9 успехов в 19-ти матчах, 8 место).

Напомним, видновчанки принимали "Спартак" 19-го ноября, уступив на паркете Дворца спорта "Видное" (58:83). До этого команда Павла РЫЛЛО спорила с Питером и в рамках группового этапа Фонбет Кубка России - 17-го сентября удача снова была не на нашей стороне (89:59).

Начало матча в Санкт-Петербурге в воскресенье - 20:30.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

15/02
Казалось бы, после совершенно обескураживающей первой половины матча с "Енисеем" Видное уже не позволит восточно-сибирским гостям отыграться, но не тут-то было: очередная валидольная концовка на паркете подмосковного Дворца спорта все же состоялась!

Дружина Сергея ДАНИЛИНА ринулась в бой с первых минут - к концу первой четверти "Спарта" выдала молниеносный рывок (16:2!), а во втором отрезке продолжила гнуть свою линию, расстреливая кольцо гостей с периметра (24:9, 15:9). "+21" к большому перерыву (39:18)! Однако во второй половине мы увидели совсем другой "Енисей": коллектив Ольги ШУНЕЙКИНОЙ сократил отставание до "-11" к концу третьего отрезка (49:38), а в четвертом и вовсе впервые вырвался вперед (56:59). В тяжелейшей ситуации наши девчонки все-таки смогли найти в себе силы на ударную финишную прямую - важнейший трехочковый Сабины Абайдуллиной за минуту до сирены, хладнокровные штрафные Анны Кузнецовой - и итоговые 63:59 ("+4")! БРАВО, КОМАНДА!

17 очков (+8 подборов) у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 14 (+7 подборов, 6 передач и 3 перехвата) - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, 11 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ, 9 - у Анастасии БАРАБАНОВОЙ, 8 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, по 2 - у Екатерины ЕВДОКИМОВОЙ и Ксении КУЗЬМИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет ДОМА: в понедельник, 19-го февраля, наши баскетболистки сразятся с "Самарой" (Самара) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 18:00.

15/02
Молодежная команда Видного добыла еще одну важную победу (уже 9-ю) на регулярном этапе Фонбет Суперлиги: 15-го февраля молодые воспитанницы нашего клуба во главе с Павлом РЫЛЛО одолели коллектив из верхней пятерки турнирной таблицы - "Вологду-Чеваката"!

Уступая "-3" после стартовых десяти минут (20:17), спартанки выдали классную результативность во втором отрезке (21:31) и отправились на большой перерыв при счете 41:48 ("+7"). Далее вологжанки снова поднажали - 21:15 в их пользу и минимальные "+1" в пользу Подмосковья за 10 минут до сирены (62:63). Судьбу противостояния решил рывок 12:0 в середине заключительной четверти - "Спарта энд К-2" поставила победную точку на финише, уже не позволив "пчелкам" пощекотать себе нервы! Итог - 77:88 ("+11").

Феерические 35 очков за 29 игровых минут и персональный рекорд сезона в активе Софьи ЛЮЛИНОЙ (реализация с игры - 13/14!). Она же стала лидером "Спарты-2" на подборе (10). 12 очков у Александры ПАНЧЕНКО, 10 - у Алины БАЖЕНОВОЙ, 8 (+9 подборов) - у Карины КОМАРОВОЙ, 7 - у Софии СТЕПАНОВОЙ, 6 (+6 передач) - у Анастасии СЕРГИЕНКО, 5 (+6 передач) - у Юлии ГЛАВАТСКИХ, 3 - у Марии СЕМЕНОВОЙ, 2 - у Алены ВЕРОЛЮБОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 18-го февраля, наша молодежка сразится со "Спартаком" (Санкт-Петербург) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры в Санкт-Петербурге - 20:30.

14/02
Захватывающие баталии Фонбет Премьер-лиги сезона 2023-2024 возвращаются после двухнедельной паузы, связанной со сбором национальной команды. 15-го февраля болельщиков ждет по-настоящему интригующее событие - принципиальная битва дерзких молодых баскетболисток "Спарты энд К" и крайне неуступчивого красноярского "Енисея"!

В предыдущих двух матчах коллектив Ольги ШУНЕЙКИНОЙ добился важных успехов в спорах с Омском (77:57) и Сыктывкаром (63:54), а здорово набравшая ход дружина Сергея ДАНИЛИНА заработала не менее значимые для турнирного положения очки в поединках с московским "Динамо" (90:81) и Новосибирском (63:73). Красноярск удерживает место в ТОП-5 (11 побед в 20-ти встречах), "Спарта" - на 8-й строчке (7 побед).

Напомним, подмосковный спор Видного и "Енисея" 4-го октября завершился для "Спарты" обидными "-3" (58:61), а 6-го декабря мы уступили на выезде (67:52). Теперь нужна только победа!

Традиционно отметим присутствие воспитанниц Видного в составе наших оппонентов. В "Енисее" - центровая Софья КОРНИЕНКО (1998 г.р.).

Начало игры во Дворце спорта "Видное" в четверг - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. Ждем вас на трибунах!

14/02
Молодежная команда Видного продолжает свой путь на регулярном этапе Фонбет Суперлиги сезона 2023-2024: 15-го февраля "Спарта энд К-2" сыграет в гостях у "Вологды-Чеваката".

"Пчелки", выступающие под руководством Евгения СОЛОВЬЕВА, располагаются на 5-й строчке турнирной таблицы - в их активе 12 побед в 20-ти матчах. "Спарта-2" во главе с Павлом РЫЛЛО здорово набирает ход - во второй половине декабря и январе видновчанки записали на свой счет 4 успеха в 5-ти поединках, уступив лишь Курску с разницей "-2" (97:95)! Тем не менее, пока мы лишь на 8-й позиции (8 побед).

Напомним, спартанки встречались с вологжанками в Видном 16-го ноября - тогда гостям удалось увезти победу с разницей "+12" (51:63). Нужен реванш!

Начало матча в Вологде в четверг - 19:00.

07/02
Сборная Московской области, базирующаяся на основе "Спарты энд К" и выступающая под руководством видновских наставников Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и Александры МАМЕДОВОЙ, стала победителем отборочного этапа XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России!

Спартанки 2009-го года рождения блестяще выступили в Покровском: 1-го февраля Подмосковье не оставило шансов Ивановской области (148:38), затем мы оказались сильнее Курской (66:88), Орловской (127:45), Тверской (52:154) и Воронежской (141:29) областей. ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА всех матчей - на сайте РФБ.

Желаем нашим баскетболисткам дальнейшего спортивного прогресса и не менее удачного продолжения сезона!

06/02
6-го февраля день рождения празднует центровая "Спарты энд К" Ксения КУЗЬМИНА - победитель Первенства Европы U18 (2014), двукратная чемпионка Суперлиги-1 (2019-2020, 2020-2021).
 05/02
В УТЦ "Новогорск" стартовал сбор женской национальной команды.

В мероприятии, которое пройдет с 4-го по 12 февраля, примут участие 3 баскетболистки "Спарты энд К": тренерский штаб во главе с Александром КОВАЛЕВЫМ вызвал видновских форвардов Сабину АБАЙДУЛЛИНУ (1997 г.р.), Анну ПОЗДНЯКОВУ (2000 г.р.) и Анну КУЗНЕЦОВУ (2001 г.р.).

По информации пресс-службы Российской Федерации Баскетбола, в завершении сбора женская национальная команда отправится в Минск, где 10-го и 11-го февраля проведет два товарищеских матча со сборной Белоруссии.

03/02
Женская сборная России "до 20 лет" собралась в подмосковном УТЦ "Новогорск": коллектив будет работать во главе со старшим тренером Элен ШАКИРОВОЙ.

В сборе, который продлится до 12-го февраля, участвуют 3 воспитанницы "Спарты энд К". Желаем удачи видновчанкам Полине СЕЛЕЗЕНЕВОЙ (2004 г.р.), Александре ПАНЧЕНКО и Алине БАЖЕНОВОЙ (обе - 2005 г.р.)!

Пресс-служба РФБ сообщает, что в рамках учебно-тренировочного мероприятия возможно проведение товарищеских матчей. Подробная информация будет сообщена позже.
 02/02
2-го февраля день рождения празднует игрок нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" Александра ПАНЧЕНКО - воспитанница "Спарты энд К", победитель Первенства ДЮБЛ (2022-2023), победитель Первенства России среди девушек 2004 г.р. (2020-2021), серебряный призер Первенства России среди девушек 2005 г.р. (2021-2022).