14/12
В четверг наш коллектив одержал очередную победу на этапе Первенства ДЮБЛ в Красноярске: подопечные Александры ЛАТЫШЕВОЙ нанесли разгромное поражение "Инвенте-Юниор" (Курск) со счетом 37:122!

21 очко заработала Дарья ПИГАЧЕВА, 20 - Анна КУЗНЕЦОВА, 17 - Дарья ИГНАТОВА, 15 - Анастасия ГОДУНОВА, 14 - Арсения МАТВЕЕВА, 12 - Яна ВЕЛИКАНОВА, 11 - Александра СТРЕБКОВА, 5 - Елизавета АНДРЕЕВА, 3 - Арина КАЗАКОВА, по 2 - Мария ХАРЧИКОВА и Олеся ДУМЕНКО.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ 2-го круга Предварительного этапа Первенства ДЮБЛ России "Спарта энд К-ДЮБЛ проведет в пятницу, 15-го декабря: видновчанки сыграют против коллектива СШ "Енисей" (Красноярский край). Начало - 8:00 по московскому времени. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 14/12
Наши девушки 2003-го года рождения (главный тренер - Ольга ПАНТЕЛЕЕВА, тренер - Наталия ГОЛОВНЕВА) завершили 1-й раунд Полуфинального этапа Первенства России на 2-й строчке турнирной таблицы: в заключительных поединках, состоявшихся в Вологде 13-го и 14-го декабря, "Московская область-1" уверенно взяла верх над "Санкт-Петербургом-2" (41:87), а днем позже в упорной борьбе уступила традиционно сильной сборной столицы - "Москве-1" (67:52).

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Поздравляем девчонок с успешным выступлением в Вологде, желаем дальнейшего прогресса и больших успехов на следующих стадиях Первенства страны!

 13/12
"Спарта энд К" продолжает единолично лидировать в группе Г после очередной победы в Красноярске: в среду рано утром подопечные Александры ЛАТЫШЕВОЙ победили санкт-петербургский "Купчинский Олимп-Спартак" с внушительной разницей "+59" (96:37).

Потрясающей результативностью отметилась наша баскетболистка Дарья ПИГАЧЕВА, наколотившая в кольцо соперниц 30 очков за 20:20 игровых минут! 13 очков (+11 подборов) оформила Елизавета АНДРЕЕВА, 11 очков (+6 передач) - Арсения МАТВЕЕВА, 10 (+10 подборов и 6 передач) - Дарья ИГНАТОВА, 9 - Анна КУЗНЕЦОВА, 7 - Александра СТРЕБКОВА, 4 - Мария ХАРЧИКОВА, по 3 - Олеся ДУМЕНКО, Анастасия ГОДУНОВА, Яна ВЕЛИКАНОВА и Арина КАЗАКОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-ДЮБЛ проведет в четверг, 14-го декабря: видновчанки сыграют против коллектива "Инвента-Юниор" (Курск). Начало - 8:00 по московскому времени. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 12/12
Наш коллектив ДЮБЛ стартовал на 2-м круге Предварительного этапа Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России сезона 2017-2018: во вторник юные подопечные Александры ЛАТЫШЕВОЙ уверенно взяли верх над сверстницами из Нижневартовска - "СДЮШОР по ИВС им. Беляева" (53:81)!

Все баскетболистки "Спарты энд К"-ДЮБЛ отметились результативностью: 10 очков набрала Мария ХАРЧИКОВА, по 9 - Яна ВЕЛИКАНОВА и Дарья ИГНАТОВА, по 8 - Александра СТРЕБКОВА (+9 подборов) и Вера ЧИГРИНА, по 7 - Анна КУЗНЕЦОВА и Анастасия ГОДУНОВА, по 6 - Дарья ПИГАЧЕВА и Арсения МАТВЕЕВА, 5 - Елизавета АНДРЕЕВА (+13 подборов), 4 - Арина КАЗАКОВА, 2 - Олеся ДУМЕНКО.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ в группе Г "Спарта энд К-ДЮБЛ проведет в среду, 13-го декабря: видновчанки сыграют против коллектива "Купчинский Олимп-Спартак" (Санкт-Петербург). Начало - 6:00 по московскому времени. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 11/12
Наш коллектив девушек 2003-го года рождения, выступающий под руководством главного тренера Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и тренера Наталии ГОЛОВНЕВОЙ, блестяще стартовал в 1-м раунде Полуфинального этапа Первенства России!

9-го декабря видновчанки разгромили хозяек паркета - "Вологодскую область" (33:102), затем не оставили шансов "Республике Коми-1" (93:45), а 11-го декабря не испытали проблем в матче против "Санкт-Петербурга-1" (71:49).  ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Поздравляем девчонок с успешным стартом и желаем продолжать в том же духе!

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА наша команда проведет в УСКК "Вологда" 13-го и 14-го декабря. Соперницы "Московской области-1" (Видное) - баскетболистки "Санкт-Петербурга-2" и "Москвы-1". Начало встреч в среду и в четверг - 12:15 и 14:10.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ и СТАТИСТИКА матчей в режиме ОН-ЛАЙН - на официальном сайте РФБ.

 03/12
Спартанки оформили четвертую победу в "регулярке" Премьер-лиги Чемпионата России, в воскресенье вечером переиграв "Казаночку" на домашнем паркете Дворца спорта "Видное"!

Наша команда не слишком удачно провела первые минуты поединка, но вовремя наладила прицел и стабилизировала защитные взаимодействия. Благодаря уверенной второй четверти (21:9) подопечные Сергея ДАНИЛИНА отправились на большой перерыв с положительным перевесом "+13" (37:24), однако расслабляться было слишком рано. Оппонентки, ослабленные отсутствием травмированных игроков и приехавшие в Видное ввосьмером, предприняли максимум усилий, чтобы вернуть интригу. И у них почти получилось: в заключительном периоде Казань сократила внушительное 20-очковое отставание до тревожных "-8", но "Спарте" при поддержке подмосковных болельщиков удалось дожать соперниц в концовке. Итог - 73:62, "+11" в нашу пользу!

Аделина АБАЙБУРОВА и Ивана ДОЙКИЧ (+7 передач) записали на свой счет по 16 очков, Юлия ГЛАДКОВА - 12, Камилла ОГУН - 8, Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Мейган СИММОНС - по 6, Дарья КУРИЛЬЧУК - 5, Анна ПАЧУРИНА (+9 подборов) и Мария-Маргарита ДАВЫДОВА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 17-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против новосибирского "Динамо".

Начало игры в Новосибирске - 10:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 02/12
В воскресенье, 3-го декабря, "Спарта энд К" проведет заключительную домашнюю встречу в 2017-м году: в гости к подопечным Сергея ДАНИЛИНА едет "Казаночка"!

Наши оппонентки, руководит которыми Дмитрий ДОНСКОВ, соседствуют с видновчанками в турнирной таблице регулярного чемпионата Премьер-лиги: они занимают 7-ю строчку, имея в своем активе 3 победы и 5 поражений ("Спарта" - на 6-м месте с 3-мя победами и 4-мя поражениями). Казань была сильнее ногинского "Спартака" 8-го октября (74:68), взяла верх над московским "Динамо" 12-го октября (75:70) и переиграла "Инвенту" 20-го ноября (66:44), но не справилась с курским "Динамо" (90:58), "УГМК" (96:51), Новосибирском (60:53), "Надеждой" (59:66) и Красноярском (92:61).

Желаем нашему коллективу удачи и ждем громкой поддержки болельщиков "Спарты энд К" на трибунах Дворца спорта "Видное"!

Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и вкусной горячей пиццы от нашего нового партнера - кафе "Тук-Тук"!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 02/12
2-го декабря "Спарта энд К-2" не сумела взять реванш у "Нефтяника" в Суперлиге и уступила со счетом 58:63. Итоговая разница в счете ("-5") оказалась практически такой же, как и в первый игровой день ("-4"), однако матч сложился по иному сценарию: наши баскетболистки не слишком удачно стартовали (18:22), а во второй десятиминутке и вовсе провалились, забив лишь 4 очка и пропустив 17 (22:39 к большому перерыву). В третьей четверти подопечным Евгении НИКОНОВОЙ не удалось реабилитироваться (11:17), а вот финишная прямая однозначно осталась за "Спартой-2" (25:7), но, к сожалению, впечатляющего рывка (спартанки практически отыграли более чем 20-очковую разницу) оказалось недостаточно для восстановления равновесия.

14 очков и 8 подборов на свой счет записала Анастасия ЗОТКИНА, 10 очков - Дарья КУРИЛЬЧУК, 9 - Анастасия КОМАРОВА, 6 - Дарья РЕПНИКОВА, 5 - Арина КАЗАКОВА, 4 - Полина БАТИЩЕВА, по 3 - Валерия ЛАПТЕВА и Дарья ИГНАТОВА, по 2 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА и Анастасия ФИЛИМОНОВА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: 23-го и 24-го декабря наша молодежка сыграет в Сыктывкаре против клуба "Ника". Начало встреч в субботу и в воскресенье - 17:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 02/12
29-го ноября в конференц-зале Министерства физической культуры и спорта Московской области состоялась церемония награждения победителей и призеров VIII летней Спартакиады учащихся России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Игоревич Терюшков наградил тренеров и баскетболисток сборной команды Московской области среди девушек до 16-ти лет, в июле 2017-го года завоевавших бронзовые награды соревнований. Среди призеров - юные баскетболистки "Спарты энд К" Виктория ОСИПЕНКО и Елизавета ЩЕТИНА (обе - 2003 г.р.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ и желаем дальнейших успехов!

 01/12
"Спарта энд К-2" не сумела довести дело до победы в матче Первого дивизиона Суперлиги против омского "Нефтяника": поединок, состоявшийся в Видном 1-го декабря, завершился счетом 70:74 не в нашу пользу.

Подопечные Евгении НИКОНОВОЙ на равных сражались с Омском в первой половине и отправились на большой перерыв в статусе лидеров ("+3"), а после удачного третьего отрезка добились лидерства "+9" (58:49). Казалось бы, "Спарта-2" нашла свою игру и готова оформить успех, однако более опытные омички вернули интригу, переломив ход поединка в средине четверой десятиминутки, и "выцарапали" итоговые "+4".

14 очков набрала Дарья РЕПНИКОВА, 12 (+10 подборов) - Анастасия ЗОТКИНА, 11 - Анастасия КОМАРОВА, 10 (+5 передач) - Дарья ИГНАТОВА, 8 - Арина КАЗАКОВА, 6 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, 5 - Анастасия ФИЛИМОНОВА, 4 - Дарья КУРИЛЬЧУК.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Нефтяника" состоится во Дворце спорта "Видное" в субботу, 2-го декабря. Начало игры - 13:00. Вход бесплатный.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

@spartakvidnoje в Твиттере