29/01
Молниеносный результативный старт (26:16, 19:10) позволил "Спарте энд К-2" обозначить явное доминирование над "Вологдой-Чеваката" к большому перерыву первого домашнего матча Суперлиги-1: подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА добыли 19-очковое преимущество по итогам двух четвертей (45:26) и не растеряли его до финальной сирены, несмотря на мощное сопротивление оппоненток в третьем отрезке (12:18). Результат - 73:59 в нашу пользу!

Сразу 4 видновчанки заработали по 12 очков и более: 14 - у Камиллы ОГУН, по 13 - у Анастасии ЗОТКИНОЙ и Майи САФИУЛИНОЙ (у обеих - по 7 подборов), 12 (+4 передачи) - у Ангелины ТАРАБАРИНОЙ. 9 очков на счету Александры ШИШКИНОЙ, 5 - у Елизаветы АНДРЕЕВОЙ, 3 - у Валерии ЛАПТЕВОЙ, по 2 - у Ксении ШАРОВОЙ и Эллины АНЦИФЕРОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Вологды-Чеваката" состоится во Дворце спорта "Видное" в среду, 30-го января. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 28/01
В конце января наша молодежная команда проведет два домашних матча регулярного этапа Первого дивизиона Суперлиги: соперницами "Спарты энд К-2" на паркете Дворца спорта "Видное" станут гости с севера - "Вологда-Чеваката".

Подопечные Владимира КРАШЕНИНА располагаются в середине турнирной таблицы - на 6-й строчке: в их активе 11 побед в 26-ти встречах и 37 очков (у Видного - 9 побед в 24-х встречах и 33 очка - 10 место). Ранее в текущем сезоне "Спарта-2" встречалась с Вологдой на выезде 11-12 ноября, уступив со счетом 72:66 в первый игровой день и взяв реванш во втором противостоянии (67:80).

Верим в нашу молодежку и желаем успеха! Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало встреч во вторник и в среду - 14:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

28/01
28-го января день рождения празднует форвард нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" Вероника ПАВЛЮЧЕНКО - двукратный серебряный призер и победитель Первенства России среди девушек 2001-го года рождения, четырехкратный MVP (самый ценный игрок) Первенств России среди девушек 2001-го 2000-го годов рождения.
 28/01
28-го января день рождения празднует бухгалтер нашей организации Наталья ЦИБЕСКОВА.
 27/01
Сверхнапряженная битва (количество смен лидера - 23!) против обновленного состава новосибирского "Динамо", состоявшаяся на паркете Дворца спорта "Видное" 27-го января, к сожалению, завершилась не в нашу пользу: "Спарта энд К" уступила в тяжелой борьбе со счетом 73:80 (19:19, 16:23, 22:15, 16:23) и опустилась на 6-ю строчку турнирной таблицы регулярного этапа Чемпионата России (6 побед в 12-ти матчах, 18 очков).

По истечении стартовой пятиминутки спартанки уступали с разницей "-7" (7:14), но оперативно реабилитировались и завершили первую четверть при равном счете (19:19). А вот второй отрезок оказался неудачным: за 40 секунд до его окончания мы уступали 12 очков (30:42), однако благодаря скоростному качественному рывку сократили разрыв до "-7" к большому перерыву (35:42). Общение с наставниками явно пошло видновчанкам на пользу, ведь уже через 4 с половиной минуты после начала третьей десятиминутки "Спарта" при громкой поддержке подмосковных трибун не только восстановила долгожданное равенство, но и вырвалась вперед - 47:46! Затем болельщики наблюдали захватывающие баскетбольные качели, продлившиеся вплоть до середины 4-го отрезка, когда Новосибирску все-таки удалось сломить сопротивление подопечных Сергея Данилина, перехватить инициативу и обеспечить себе решающее финишное преимущество (16:23).

Лидером нашего коллектива стала Аделина АБАЙБУРОВА (20 очков). Денеша СТОЛЛВОРТ принесла Видному 16 очков, Дарья КУРИЛЬЧУК - 11, Севара НУРИТДИНОВА - 9 (+8 передач), Татьяна СЕМА - 8 (+13 подборов и 3 блокшота), Дженнифер ОНИЛ - 7 (+6 передач и 5 перехватов), Анастасия КОМАРОВА - 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 3-го февраля, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против екатеринбургского "УГМК". Начало игры - 15:00 по московскому времени.

26/01
"Спарта энд К" выходит на финишную прямую "регулярки" Чемпионата России: в воскресенье, 27-го января, наша команда проведет домашний матч Премьер-лиги против коллектива "Динамо" из Новосибирска.

Оппонентки Видного, возглавляемые Дмитрием ДОНСКОВЫМ, одержали 3 победы в 11-ти встречах, заработали 14 очков и располагаются на 8-м месте турнирной таблицы ("Спарта" - на 5-й строчке с 17-ю очками). Ранее в текущем сезоне наши баскетболистки встречались с динамовками в Новосибирске и оформили успех с явным преимуществом "+23" – 46:69 (28 октября 2018).

Желаем нашему коллективу спортивной удачи, красивого успеха и ждем громкой поддержки преданных болельщиков "Спарты" на трибунах!

Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и вкусной горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

26/01
26-го января день рождения празднует мастер спорта Ксения ШАРОВА - форвард "Спарты энд К", победитель Первенства Европы U16 2014-го года в составе кадетской сборной России, победитель Молодежного Чемпионата России сезона 2014-2015, серебряный призер Первенства ДЮБЛ сезона 2013-2014, пятикратная чемпионка страны в составе видновской команды девушек 1998-го года рождения.
 25/01
Одни из самых юных воспитанниц "Спарты энд К" - баскетболистки 2009-го года рождения - успешно выступили на 2-м туре Открытой Мини-Баскетбольной Лиги "Подмосковная Звезда": видновчанки, выступающие под руководством Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и Александры МАМЕДОВОЙ, привезли из Серпухова серебряные медали!

Заняв высшую строчку группы Б (6 очков), наша команда квалифицировалась в финальный квартет, где одолела Мытищи (19:21) и СШОР "Купчинский Олимп" (31:33), но уступила будущим чемпионкам - санкт-петербургской "СШОР Невского района" (43:35).

Лучшим игроком Видного была признана Мелания МАТВИЕНКО, попавшая в символическую сборную турнира. Молодец!

20/01
20-го января наш коллектив одержал непростую победу в гостях у ногинского "Спартака" (68:80), ставшую 6-м успехом на регулярном этапе российской Премьер-лиги!

Добыв 5 очков преимущества по итогам стартового отрезка (22:27), спартанки на равных провели вторую четверть (17:17) и отправились на перерыв при счете 39:44. Наиболее позитивной для подопечных Сергея ДАНИЛИНА стала третья десятиминутка (10:17), по ходу которой Видному удалось оторваться на 12 очков (49:61). Тем не менее, интрига на этом не иссякла: хозяйки ногинского паркета продолжили активное сопротивление и заставили наших болельщиков переживать, сократив отставание до 6 очков за 5:42 минут до финальной сирены (62:68), однако на финишной прямой "Спарта энд К" оказалась вдвойне убедительнее соперниц (6:12).

Отличный матч провела американская центровая Денеша СТОЛЛВОРТ, записавшая на персональный счет дабл-дабл (24 очка + 11 подборов + 3 перехвата). 20 очков заработала Аделина АБАЙБУРОВА, 12 - Дженнифер ОНИЛ, 7 - Дарья РЕПНИКОВА, 6 - Дарья КУРИЛЬЧУК, 5 - Анастасия КОМАРОВА, 4 - Татьяна СЕМА, 2 - Камилла ОГУН.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 27-го января, нашим баскетболисткам предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против новосибирского "Динамо". ЖДЕМ ВАС во Дворце спорта "Видное"! Начало - 16:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

19/01
Следующий оппонент "Спарты энд К" в регулярном чемпионате российской Премьер-лиги - коллектив "Спартак" из подмосковного Ногинска, с которым видновчанки сразятся на выезде в воскресенье, 20-го января.

Подопечные Татьяны ЛАРИНОЙ оформили 1 победу в 11-ти встречах и располагаются на 9-й строчке турнирной таблицы с 12-ю очками. Ранее в текущем сезоне (21-го октября 2018-го года) наша команда встречалась со "Спартаком" в Видном и добилась убедительного успеха (76:53).

Желаем "Спарте" качественного командного баскетбола и ждем наших болельщиков на трибунах Дворца спорта "Знамя"! Информация о том, как добраться из Москвы общественным транспортом - на официальном сайте ногинского клуба.