13/03
В среду "Спарта энд К-2" провела тяжелейшую встречу Суперлиги-1 против "МБА-2" на московском паркете и одержала важную трудовую победу со счетом 61:70 (15:21, 17:12, 17:13, 12:24)! Наши девчонки повели "+6" по итогам стартового отрезка, но уже во второй четверти москвички восстановили равенство. Ожесточенная борьба очко в очко продолжилась вплоть до концовки 4-го периода, когда подопечным Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА удалось организовать победный финишный рывок.

15 очков заработала Дарья ИГНАТОВА, 14 - Дарья РЕПНИКОВА, 13 (+9 подборов) - Камилла ОГУН, 8 - Анастасия ЗОТКИНА, 7 - Елизавета АНДРЕЕВА, 5 - Вероника ПАВЛЮЧЕНКО, 4 - Ксения ШАРОВА, по 2 - Александра ШИШКИНА и Полина ВЕСЕЛОВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "МБА-2" состоится в Москве в четверг, 14-го марта. Начало - 18:00. Место проведения - спортивная школа "Тринта" (Загородное шоссе, 2А). Приезжайте поболеть за Видное!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 12/03
Предпоследний соперник "Спарты энд К-2" на регулярной стадии Первого дивизиона Суперлиги сезона 2018-2019 - столичная "МБА-2": 13-го и 14-го марта подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА проведут гостевые поединки на паркете спортивной школы "Тринта".

Баскетболистки из Москвы, выступающие под руководством Александра МИХАЙЛЮКА, занимают 11-ю строчку рейтинга с 5-ю победами в 36-ти матчах (41 очко). Наши девушки, располагающиеся на 9-м месте (49 очков), встречались с "МБА-2" в Видном 23-го и 24-го декабря: в первом матче видновчанки потерпели поражение со счетом 57:71, но на следующий день взяли реванш - 75:65.

Начало игр в среду и в четверг - 18:00. Место проведения - спортивная школа "Тринта" (Москва, Загородное шоссе, 2А). Приезжайте поболеть за Видное!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 10/03
Во втором гостевом матче против "Динамо-Фарм" нашей молодежке, к сожалению, не удалось повторить субботний успех: "Спарта энд К-2", уступая по ходу встречи в Курске, проиграла с итоговым счетом 79:48 (18:9, 23:12, 19:16, 19:11).

Лидером видновчанок снова стала центровая Анастасия ЗОТКИНА (14 очков + 8 подборов). 7 набранных добавила Елизавета АНДРЕЕВА, по 6 - Камилла ОГУН и Дарья ИГНАТОВА, по 5 - Вероника ПАВЛЮЧЕНКО и Ксения ШАРОВА, 3 - Полина ВЕСЕЛОВА, 2 - Майя САФИУЛИНА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: 13-го и 14-го марта наша молодежка сыграет против клуба "МБА-2". Начало встреч в московской спортивной школе "Тринта" в среду и в четверг - 18:00.

09/03
9-го марта "Спарта энд К-2" добыла важную победу в гостях у курского "Динамо-Фарм" и поднялась на 8-ю строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата Первого дивизиона Суперлиги!

Взяв хороший старт, видновские подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА обеспечили задел "+11" к большому перерыву (28:39), однако курянки и не собирались сдаваться: команда Момира ТАСИЧА результативно провела третью четверть (19:9), благодаря чему ликвидировала отставание к началу заключительного отрезка (47:48). Далее чаша весов снова склонилась в нашу сторону - за 4 с половиной минуты до сирены спартанки вернули, казалось бы, комфортные "+10" (48:58), однако валидольная концовка все-таки случилась. Очередной быстрый камбэк "Динамо-Фарм" (9:0) чуть было не перевел битву в овертайм, но в этот день удача оказалась на стороне Подмосковья. Дотерпели! Итог - 59:61 в нашу пользу.

Эффектный дабл-дабл оформила центровая Анастасия ЗОТКИНА (17 очков + 15 подборов). 16 очков в активе Ксении ШАРОВОЙ, 8 - у Майи САФИУЛИНОЙ, 6 - у Вероники ПАВЛЮЧЕНКО, по 5 - у Камиллы ОГУН и Александры ШИШКИНОЙ, 4 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Динамо-Фарм" состоится в Курске в воскресенье, 10-го марта. Начало - 13:00.

08/03
Молодежная команда Видного отправилась в Курск: 9-го и 10-го марта в рамках Первого дивизиона Суперлиги "Спарта энд К-2" сыграет в гостях у "Динамо-Фарм".

Молодые подопечные Момира ТАСИЧА - принципиальные соперницы спартанок: они, как и Видное, имеют в своем активе 46 очков (12 побед в 34-х матчах), но располагаются чуть выше - на 8-й строчке турнирной таблицы ("Спарта-2" - на 10-й). Напомним, в конце 2018-го года коллектив Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА принимал курянок в Подмосковье и дважды уступил - 51:68 и 48:54 (19-20 декабря).

Верим в убедительный реванш "Спарты энд К-2" и желаем удачи!

Начало игр в субботу и в воскресенье - 13:00.

08/03
Уважаемые дамы! Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" от всей души поздравляет вас с Международным женским днем!
 08/03
Сегодня день рождения празднует баскетболистка "Спарты энд К" Александра ШИШКИНА - победитель Первенства ДЮБЛ России сезона 2015-2016, двукратный серебряный призер Первенств России среди девушек 1999 г.р. (сезоны 2013-2014 и 2015-2016).
 07/03
Наш коллектив девушек 2005-го года рождения "Спарта энд К - СШОР по ИВС", выступающий под руководством главного тренера Елены ШПАГИНОЙ и ассистента Анастасии ОВСИЕНКО, занял 2 место по итогам 2-го раунда Полуфинала Первенства России в Воронеже и оформил путевку на Финальный этап!

1-го марта юные видновчанки не справились с московской "СШОР № 56" в стартовом поединке (50:64), но далее не оступились ни разу: "Спарта" выиграла у ДЮСШ "Спартак" (Ессентуки) со счетом 44:62, а затем поочередно взяла верх над санкт-петербургской "СШОР Кировского района" (45:61), воронежской "СШОР №9" (55:66) и "ДЮСШ №7" из Ростова-на-Дону (52:40).

ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением в Воронеже и желаем продуктивной подготовки к кульминации сезона - Финальному этапу Первенства России, который состоится в Москве с 27-го апреля по 5 мая!
 06/03
Вот и пролетел зимний сезон 2018-2019, запомнившийся нам обильными снегопадами и сказочной красотой, присущей этому волшебному времени года. Долгожданная весна, тепло, солнце, ручейки и первые зеленые листочки - уже совсем скоро! А пока - проводы зимы.

Воспитанницы видновского баскетбола, выступающие за детско-юношеские команды "Спарты энд К" и проживающие в нашем уютном таунхаусе (поселок Спасское, 10 минут от Дворца спорта "Видное"), с удовольствием присоединились к позитивной и вкусной масленичной традиции! В среду, 6-го марта, девчонки 2001-2004 годов рождения дружно поучаствовали в веселых конкурсах, душевно провели время вместе и отведали прекрасных блинчиков, которые сами же и испекли на нашей кухне.

Желаем всем болельщикам, игрокам, тренерам и работникам "Спарты энд К" теплой, гармоничной, продуктивной и удачной весны-2019!

01/03
Здорово начав заключительную встречу регулярного чемпионата Премьер-лиги против курской "Инвенты" (17:9), наша команда не сумела удерживать лидерство в следующих четвертях: соперницы "Спарты" вернули равенство к середине второй десятиминутки и оставили нас позади к большому перерыву (29:37). Попытки погони во второй половине, к сожалению, не увенчались успехом (22:29, 11:19) - видновский коллектив уступил с итоговым счетом 62:85.

19 очков набрала Дарья КУРИЛЬЧУК, 12 - Аделина АБАЙБУРОВА, 11 (+10 подборов) - Татьяна СЕМА, 9 - Денеша СТОЛЛВОРТ, 4 - Севара НУРИТДИНОВА, по 2 - Дженнифер ОНИЛ, Анастасия КОМАРОВА и Дарья РЕПНИКОВА.

Итак, "Спарта энд К", набрав 25 очков (7 побед в 18-ти встречах), завершила регулярный этап Премьер-лиги на 7-й строчке турнирной таблицы. Впереди самое интересное - плей-офф!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в понедельник, 18-го марта, нашим баскетболисткам предстоит 1-я игра четвертьфинальной серии Премьер-лиги против курского "Динамо" (2-й матч состоится на площадке соперника 24-го марта, 3-й (при необходимости) - также в Курске). ЖДЕМ ВАС во Дворце спорта "Видное"! Начало - 18:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценного суперприза от нашего нового партнера - оператора связи "ТрансКомЛайн".