16/10
Старт сезона 19/20 выдался для нашей молодежки весьма горячим: 16-го октября баскетболистки "Спарты энд К-2", выступающие под руководством Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА, одержали волевую победу в валидольной концовке сложнейшего равного поединка Первого дивизиона Суперлиги в гостях у "УГМК-Юниор"! "+2" в нашу пользу - 60:62 (20:15, 7:16, 17:15, 16:16).

Отличный матч провела Дарья ИГНАТОВА, записавшая на персональный счет 20 очков (+7 подборов) за 28 минут. 10 набранных у Полины ВЕСЕЛОВОЙ, по 8 - у Вероники ПАВЛЮЧЕНКО (+10 подборов) и Елизаветы АНДРЕЕВОЙ, 7 (+8 подборов) - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ, 6 (+9 подборов) - у Александры КУЗНЕЦОВОЙ, 2 - у Марии ХАРЧИКОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "УГМК-Юниор" состоится в Верхней Пышме в четверг, 17-го октября. Начало - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 16/10
В Москве завершились матчи "Пути сильнейших" среди девушек 2005-го года рождения - соревнований, в которых приняли участие лучшие команды 12 субъектов, по итогам предыдущего сезона занявшие в этой возрастной категории 12 первых мест.

Наш коллектив "Спарта энд К" - СШОР по ИВС, выступающий под руководством главного тренера Елены ШПАГИНОЙ и тренера Анастасии ОВСИЕНКО, одержал 5 побед в 6-ти встречах и оформил вторую строчку группы Б, заработав путевку в Полуфинал 2 Первенства России! 8-го октября юные воспитанницы Видного выиграли у "СПб Кировской" (86:53), затем были сильнее "СПб Калининской" (57:48), а 10-го октября уступили столичной "Глории" (58:67). В заключительных двух матчах группового этапа Подмосковье уверенно переиграло Самару (69:50) и "Азов ДЮСШ №1" (107:22), а в поединке за 3 место - Вологду (69:57).

ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Желаем нашим девчонкам дальнейшего прогресса и новых побед в сезоне 2019-2020!

14/10
Чемпионат России, Первый дивизион женской Суперлиги, сезон 2019-2020... ПОЕХАЛИ! Молодежная команда Видного отправилась на Урал, где 16-го и 17-го октября встретится с "УГМК-Юниор".

Верим в подопечных Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА и желаем красивых побед в Верхней Пышме!

Начало игр в среду и в четверг - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 14/10
14-го октября день рождения празднует бухгалтер женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" Сергей РУПЕЙКА.
 13/10
В воскресенье вечером спартанки записали на свой счет вторую победу в Премьер-лиге Чемпионата России сезона 2019-2020: 13-го октября молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА при громкой поддержке своих самых преданных болельщиков уверенно победили московское "Динамо" на выезде в Крылатском - 64:89!

Отыграв первую половину на равных со столичными оппонентками (19:21, 17:15 - ничья 36:36 к большому перерыву), наши баскетболистки выдали дисциплинированную суперрезультативную третью десятиминутку (14:36!) и обозначили весомое лидерство, обеспечившее Подмосковью спокойствие в концовке и итоговый успех с разницей "+25".

Все видновчанки отметились набранными очками: 32 (!) (+5 перехватов) оформила наша американская разыгрывающая Пэрис КИ (реализация двухочковых - 7/8, трехочковых - 4/5, штрафных - 6/7), 15 в активе Камиллы ОГУН, 14 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО, 10 - у Морган БЕРТЧ, 6 (+10 подборов) - у Татьяны СЕМЫ, по 2 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, Севары НУРИТДИНОВОЙ, Анастасии КОМАРОВОЙ, Майи САФИУЛИНОЙ, Дарьи ИГНАТОВОЙ и Дарьи ЛЕВЧЕНКО.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 17-го октября, нашим баскетболисткам предстоит первый поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против турецкого "Бешикташа".

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, а также горячей пиццы и ценного суперприза от наших партнеров - кафе "Тук-Тук" и оператора связи "ТрансКомЛайн".

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ не запланирована! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.
 12/10
В воскресенье вечером "Спарту энд К" ждет четвертое испытание в Чемпионате России сезона 2019-2020: видновчанки отправятся в Крылатское, где померятся силами с московским "Динамо".

Соперницы Подмосковья, возглавляемые Евгением КИСУРИНЫМ, располагаются на 8-й строчке "регулярки": в первых двух матчах они уступили финалисту и чемпиону Премьер-лиги предыдущего сезона - курскому "Динамо" (57:101) и екатеринбургскому "УГМК" (56:92).

ПОДДЕРЖИТЕ "СПАРТУ" НА МОСКОВСКИХ ТРИБУНАХ! Начало игры - 19:30. Вход бесплатный.

Как добраться до Дворца спорта "Динамо": Москва, ул. Островная, д. 7 (станция метро "Крылатское", выход со стороны последнего вагона, затем - маршрут № 832).

11/10
11-го октября пресс-служба Российской федерации баскетбола обнародовала имена 15-ти кандидаток на участие в двух первых отборочных матчах Евробаскета-2021 против Боснии и Герцеговины и Эстонии.

Новый главный тренер женской сборной России Александр КОВАЛЕВ вызвал на сбор одну представительницу "Спарты энд К" - воспитанницу Видного, разыгрывающую нашего клуба Ксению ЛЕВЧЕНКО (1996 г.р.). Кроме того, в резерв попали еще двое видновчанок - центровая Татьяна СЕМА (1996 г.р.) и форвард Камилла ОГУН (1999 г.р.). Полный список - на официальном сайте РФБ.

10-го ноября национальный коллектив соберется на базе в Новогорске и уже через 2 дня отправится в Оренбург, где 14-го ноября сразится с Боснией и Герцеговиной. Поединок против Эстонии состоится на площадке соперниц 17-го ноября.

11/10
Приятные новости из-за океана: бывшая баскетболистка "Спарты энд К", бельгийка Эмма МЕССЕМАН, выступавшая за нашу команду в 2014-2016 годах, не только стала чемпионкой женской НБА-2019 в составе "Вашингтона", но и была признана MVP Финала!

В заключительном 5-м матче серии против "Коннектикута" Эмма за 27 минут набрала 22 очка, а также оформила 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата и 2 блокшота. Примечательно, что Мессеман - первый в истории женской НБА запасной игрок, ставший MVP финальной серии.

10/10
10-го октября день рождения празднует Ольга ВАДЕЕВА - ассистент главного тренера нашей команды юношей 2004-го года рождения.
 09/10
Второй наш матч против курского "Динамо" за последние 3 дня (напомним, 6-го октября "Спарта" уступила оппоненткам в трех овертаймах!) снова оказался крайне напряженным. Первая половина четвертьфинального поединка Кубка России стала для подопечных Сергея ДАНИЛИНА не слишком удачной: видновчанки провели стартовый отрезок практически на равных (20:23), но затем позволили гостям добыть 10-очковый гандикап (39:49 к большому перерыву). Если в третьей десятиминутке (17:16) наши девушки не сумели совершить реабилитирующий рывок, хоть и продемонстрировали уже более уверенные командные взаимодействия, то в заключительной четвертой он все-таки состоялся - 70:70 за 4 минуты до конца! Интрига сохранялась до самой сирены: последняя минута валидольной заключительной четверти началась при счете 75:75, но на финишной прямой чуть больше повезло динамовкам. Итог - 77:80 (20:23, 19:26, 17:16, 21:15).

Блестящую результативность выдала наша воспитанница, разыгрывающая сборной России Ксения ЛЕВЧЕНКО (27 очков + 5 передач). 15 очков у Камиллы ОГУН, 12 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, 10 - у Татьяны СЕМЫ, 9 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 2 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК и Анастасии ЗОТКИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 13-го октября, Видному предстоит гостевая игра Премьер-лиги Чемпионата России против столичного "Динамо". Начало поединка в Крылатском - 19:30.