02/11
3-го и 4-го ноября нашу молодежную команду "Спарта энд К-2" ждут очередные домашние поединки регулярного этапа Суперлиги 1: в гости к коллективу Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА едет еще один санкт-петербургский оппонент - "Черные Медведи - Политех".

Подопечные Кирилла ВОЛОДИНА располагаются на 10-й строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 1 победу в 6-ти встречах (21-го октября "Черные Медведи" нанесли крупное поражение Ставрополю - 86:52).

Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало встречи в воскресенье - 13:00, в понедельник - 14:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 02/11
"Спарта энд К" вспоминает Шабтая Генриховича фон Калмановича - своего основателя, вдохновителя и папу большой спортивной семьи, трагически погибшего 2-го ноября 2009 года.

Создав в 2005-м году новую женскую баскетбольную команду "Спартак" (Московская область), Шабтай фон Калманович вместе с тренерами и игроками три раза подряд завоевывал для России главный трофей Старого Света – в 2007-ом, 2008-ом и 2009-ом годах коллектив выиграл Евролигу. Также наш клуб в 2006-ом году завоевал Кубок Европы, а в 2009-ом году – Суперкубок Европы. Дважды при Шабтае видновский "Спартак" побеждал в чемпионате России – в 2007-м и 2008-м годах.

Шабтай Генрихович проделал огромную работу по развитию детского баскетбола в нашей стране, очень многое сделал для национальной сборной России. По его инициативе в 2007-м году в городе Видное было создано Училище олимпийского резерва по баскетболу. В Детском баскетбольном клубе «Спартак», основанном Шабтаем, сейчас тренируется более двухсот юных спортсменов.

Основная женская команда "Спарта энд К" выступает в форме с логотипом ШФК (SVK) в память о Шабтае фон Калмановиче. Каждый год в Видном проходит традиционный турнир "Кубок имени Шабтая фон Калмановича" среди команд девушек.

 01/11
1-го ноября мы поздравляем с днем рождения заслуженного мастера спорта России, главного тренера молодежной команды "Спарта энд К-2" Евгению НИКОНОВУ.
 01/11
1-го ноября день рождения празднует спортивный директор "Спарты энд К" Стив КОСТАЛАС. Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" от всей души поздравляют Стива с праздником, желают ему здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, большой удачи и успехов в профессиональной деятельности!
 31/10
1-го ноября свой день рождения празднует бессменный массажист «Спарты энд К» Дмитрий ГРИБКОВ, который проводит в нашем клубе уже 11-й сезон, пройдя с командой разные этапы славной видновской баскетбольной истории!

Напомним, что этим летом Дмитрий стал победителем Европейских игр мастеров (ветеранов) (EMG-2019) в личном первенстве.

 31/10
Снова отправив в кольцо питерского "Спартака" 66 очков, наша молодежка не сумела оформить успех: второй захватывающий домашний поединок Суперлиги 1 завершился для нас, к сожалению, неудачной концовкой и итоговой отрицательной разницей "-12" - 66:78 (14:16, 19:16, 23:21, 10:25).

17 очков на счету Дарьи ИГНАТОВОЙ, 14 - у Елизаветы АНДРЕЕВОЙ, 8 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ, по 7 - у Вероники ПАВЛЮЧЕНКО и Александры КУЗНЕЦОВОЙ, 5 - у Александры СТРЕБКОВОЙ, 4 - у Анастасии ГОДУНОВОЙ, по 2 - у Ангелины ТАРАБАРИНОЙ и Марии ХАРЧИКОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 3-го и 4-го ноября наша молодежка сыграет против еще одного клуба из Северной столицы - "Черные Медведи - Политех". Начало встречи в воскресенье - 13:00, в понедельник - 14:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 31/10
31-го октября день рождения празднует специалист "Спарты энд К" по общей физической подготовке, тренер нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" Илья ДИКАРЕВ.
 30/10
Если в недавнем поединке Премьер-лиги Чемпионата России, состоявшемся в Видном 3-го октября, "Спарта" и "МБА" настреляли на двоих аж 170 очков (80:90), то еврокубковая встреча оказалась куда менее результативной: 31-го октября по итогам остросюжетного баскетбольного триллера в Крылатском наша команда обидно уступила со счетом 60:62.

Неудачно проведя стартовые 2 минуты (0-7), подопечные Сергея ДАНИЛИНА отправились на минутный перерыв, после чего оперативно вернулись в игру и завершили отрезок со счетом 17:13. Во второй четверти благодаря надежной обороне и отлично организованным атакам нам покорился блестящий результативный рывок (8:22) - "+10" к большому перерыву (25:35). Однако в третьей десятиминутке москвичкам удалось сократить отставание до "-5" и на финишной прямой довести дело до валидольной концовки (60:60 за 7 секунд до сирены!). Жаль, но на последних секундах нам не хватило капельки удачи - исход сражения определили 2 точных штрафных в исполнении оппоненток.

Пэрис КИ и Морган БЕРТЧ (+10 подборов) заработали по 13 очков, Ксения ЛЕВЧЕНКО - 8, Татьяна СЕМА - 7 (+17 подборов), Анастасия КОМАРОВА и Дарья РЕПНИКОВА - по 6, Дарья КУРИЛЬЧУК - 5, Севара НУРИТДИНОВА - 2.

Таким образом, после первого круга групповой стадии Кубка Европы (впереди еще три матча - против "Бешикташа", "Приштины" и "МБА") "Спарта энд К" опустилась на вторую строчку группы B (5 очков), уступив лидерство столичной дружине.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 3-го ноября, нам предстоит поединок Премьер-лиги против действующих чемпионок России и Евролиги - екатеринбургского "УГМК". ЖДЕМ ВАС НА ТРИБУНАХ к 16:00! Вход бесплатный. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 30/10
30-го октября наша молодежка обидно уступила санкт-петербургскому "Спартаку" в первой встрече домашней серии Суперлиги 1: позволив гостям добыть 11 очков преимущества на старте (10:21), молодой коллектив Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА реабилитировался к большому перерыву (35:33) и добыл "+9" к началу заключительного периода (54:45), но все-таки не сумел сдержать натиск более опытных соперниц и "дотерпеть" в концовке (12:25 в 4-й четверти). Результат - 66:70 ("-4").

Лидером Подмосковья стала Дарья ИГНАТОВА (26 очков), 13 очков (+8 подборов и 8 передач) - у Вероники ПАВЛЮЧЕНКО, 7 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ, 6 - у Ангелины ТАРАБАРИНОЙ (поздравляем с возвращением в строй!), 5 - у Елизаветы АНДРЕЕВОЙ, по 3 - у Александры СТРЕБКОВОЙ, Александры КУЗНЕЦОВОЙ и Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Спартака" состоится во Дворце спорта "Видное" в четверг, 31-го октября. Начало - 14:00. Вход бесплатный. ВЕРИМ В УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ ВИДНОВЧАНОК И ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 29/10
Давно не виделись, "МБА"! Сезон только начинается, но наша команда готова сразиться с московским клубом уже во второй раз (напомним, 3-го октября "Спарта" принимала столичных баскетболисток на домашнем паркете и уступила в Премьер-лиге - 80:90). Теперь мы отправляемся в Крылатское за красивым реваншем - уже в рамках Кубка Европы ФИБА (как и 2 года назад, жребий свел Видное и Москву на групповой стадии второго по значимости европейского клубного турнира).

Одержав 2 победы из 2-х возможных (над "Бешикташем" и "Приштиной" - 96:81 и 90:58 соответственно), подопечные Александра ДИРАЦУЯНА, как и видновчанки, возглавляют квартет B (по 4 очка). Битва за верхнюю строчку обещает быть невероятно горячей!

ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ НА МОСКОВСКИХ ТРИБУНАХ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Начало игры в среду - 19:00. Вход бесплатный.

Как добраться до Дворца спорта "Динамо": Москва, ул. Островная, д. 7 (станция метро "Крылатское", выход со стороны последнего вагона, затем - маршрут № 832).

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За СТАТИСТИКОЙ в режиме он-лайн можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА.

@spartakvidnoje в Твиттере