Клуб / Новости
 08/04
На паркете московской спортивной базы "Олимпийские надежды" завершился ежегодный турнир "Быстрый прорыв" среди команд девочек 2015-го года рождения.

Наши юные воспитанницы, выступающие под руководством Тимура КОЗЛОВА и Инессы ХОДОВОЙ, стали обладателями главного трофея!

Одержав 3 разгромные победы в группе Б (над столичными "СШОР имени А.Я. Гомельского" - 5:31, СШОР "Динамо" - 31:9 и "Тимирязевской" - 6:42), в полуфинале МБУ ДО СШОР "Олимп" уверенно переиграл "Глорию" (39:6), а в поединке за первое место снова не оставил шансов "СШОР имени А.Я. Гомельского" - 17:33!

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на официальном сайте турнира.

Видновчанка Елизавета ГРОМОЗДИНА стала лучшими игроком своей команды и победителем конкурса "Баскетбольное ассорти", а Алиса УРАЕВА выиграла конкурс "Неуловимые". МОЛОДЦЫ!

Поздравляем юных спартанок с отличным выступлением, желаем им дальнейшего спортивного прогресса, полезного опыта и новых незабываемых спортивных побед!

 07/04
"Спарта энд К-2" добыла важнейшую домашнюю победу в ответном противостоянии 1/4 финала Фонбет Суперлиги против курянок: наши воспитанницы сдержали натиск "Динамо-Фарм" в концовке матча 7-го апреля и командными усилиями добыли победу со счетом 74:70 (16:20, 19:19, 26:15, 13:16)!

17 очков заработала Софья ЛЮЛИНА (+9 подборов), 16 - Полина СЕЛЕЗЕНЕВА (+6 передач), по 12 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ и Карины КОМАРОВОЙ, 7 - у Александры ПАНЧЕНКО, 6 - у Алины БАЖЕНОВОЙ, 2 - у Анастасии СЕРГИЕНКО.

РЕШАЮЩИЙ ТРЕТИЙ МАТЧ серии 1/4 финала Фонбет Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 11-го апреля, наша молодежка сразится с "Динамо-Фарм" в Курске. Начало игры - 14:30

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 06/04
Спартанки готовятся к ответному противостоянию четвертьфинальной серии Фонбет Суперлиги против "Динамо-Фарм": 7-го апреля наша молодежная команда во главе с Павлом РЫЛЛО примет молодых курянок в Подмосковье!

Напомним, первая встреча, в концовке которой "Спарте-2" не хватило лишь капельки удачи и игрового времени после феерической финишной погони, завершилась с обидным счетом 86:84 ("-2"). Теперь просто необходим домашний реванш. ВЕРИМ В КОМАНДУ!

В случае победы видновчанкам предстоит третья решающая дуэль за выход в ТОП-4. Она состоится в Курске 11-го апреля.

Начало игры во Дворце спорта "Видное" в воскресенье - 14:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. Ждем вас на трибунах!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 05/04
Во втором поединке четвертьфинальной серии Фонбет Премьер-лиги молодые спартанки, отправившиеся в Курск в усеченном составе (костяк "Спарты-2" остался в расположении молодежки перед важнейшим домашним противостоянием плей-офф Фонбет Суперлиги с "Динамо-Фарм"), навязали лидерам регулярного чемпионата серьезное сопротивление.

Поведя "+6" по ходу стартового отрезка и завершив его вничью (18:18), далее подопечные Сергея ДАНИЛИНА упустили инициативу ("-18" в середине третьей четверти), однако не собирались сдаваться - рывок 11:0 (!) и лишь "-8" за 10 минут до сирены (58:50)! Сил и глубины скамейки нам явно не хватило на концовку (19:7), что и предрешило итоговый результат - 77:57 ("-20").

12 очков у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, 11 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ, 10 - у Анастасии БАРАБАНОВОЙ, 9 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 8 (+5 передач) - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, по 2 - у Екатерины ЕВДОКИМОВОЙ, Веры КУЧИНОЙ и Дианы СЫСУЕВОЙ. Лидер на подборе - Ксения КУЗЬМИНА (10).

Соперник "Спарты энд К" в серии 1/2 финла турнира за 5-8 места Фонбет Чемпионата России - Премьер-лига определится в субботу, 6-го апреля: им станет проигравший пары "Надежда" (Оренбургская область) - "НИКА-Лузалес" (Сыктывкар). Следите за информацией на нашем сайте и в соцсетях!
 05/04

Уважаемые любители баскетбола! Спешим сообщить актуальную информацию о традиционном летнем тренировочном лагере "Спарты энд К" в 2024 году.

В связи с полной загрузкой в мае-июне мест для проживания спортсменов и залов Дворца спорта "Видное" в июне 2024 года смены летнего лагеря организовываться НЕ БУДУТ.

Информация о сменах в июле уточняется и будет опубликована позже.

 04/04
"Спарта энд К" прибыла в Курск: 5-го апреля нашим баскетболисткам предстоит ответное противостояние четвертьфинальной серии Фонбет Чемпионата России - Премьер-лига против "Динамо".

Напомним, предыдущий поединок, состоявшийся в Видном 1-го апреля, завершился победой лидеров регулярного этапа (67:87). Согласно Регламенту серия проводится до двух побед по схеме "1+2" (таким образом, в случае победы "Спарты" в пятницу третья решающая игра состоится в Курске 6-го апреля в 17:00).

Начало игры в Курске в пятницу - 19:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 04/04
Юные представительницы "Спарты энд К" 2013-го года рождения порадовали нас успешным выступлением на региональной баскетбольной арене: по итогам Первенства Московской области среди команд девушек 2012 г.р. сезона 2023-2024 видновский коллектив, выступающий в более старшей возрастной категории под руководством главного тренера Екатерины ПЕТРЫКИНОЙ и тренера Анастасии ОВСИЕНКО, выиграл серебряные медали!

Отобравшись в "Финал четырех" по итогам регулярного этапа, наши воспитанницы с минимальной разницей одолели Люберцы в крайне напряженном полуфинальном поединке (33:32), а в финале уступили хозяйкам паркета - Наро-Фоминску (14:55). Полная статистика игр - на официальном сайте МОФБ.

Также с радостью отметим, что по итогам соревнований видновчанка Ольга ДОЛМАТОВА была признана лучшим форвардом турнира.

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет наших баскетболисток 2013-го года рождения с серебряными медалями Первенства Московской области! Желаем дальнейшего прогресса и новых побед!

 03/04
Интригующая вывеска "Динамо-Фарм" - "Спарта энд К-2" оправдала ожидания: в среду команды провели первое противостояние четвертьфинальной серии Фонбет Суперлиги - и оно стало действительно захватывающим! Однако завершилось для видновчанок неутешительными "-2"...

Стартовав с молниеносной результативности (25:25), во втором отрезке подопечные Павла РЫЛЛО все же позволили хозяйкам курского паркета захватить инициативу (50:43 к большому перерыву). Неудачной для нас оказалась и третья четверть - проиграв ее со счетом 33:22, "Спарта-2" оказалась в затруднительном положении за 10 минут до сирены (83:65, "-18"). Но это не сломило командный дух Подмосковья! Невероятный камбэк на финише (3:19!) - и лишь шаг до столь близкой и желанной победы. Итог - 86:84 ("-2").

20 очков (+7 подборов и 3 перехвата) у Софьи ЛЮЛИНОЙ, 14 (+6 передач) - у Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, 12 - у Алины БАЖЕНОВОЙ, 11 - у Карины КОМАРОВОЙ, по 8 - у Александры ПАНЧЕНКО и Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, 5 - у Анастасии СЕРГИЕНКО, 4 (+9 подборов) - у Анастасии ОДИНЦОВОЙ, 2 - у Марии СЕМЕНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" проведет ДОМА: в воскресенье, 7-го апреля, наша молодежка сразится с "Динамо-Фарм" в ответном противостоянии серии 1/4 финала Фонбет Чемпионата России - Суперлига. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 14:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 02/04
Долгожданное горячее время плей-офф наступило и в Фонбет Суперлиге! Курянки стали первыми оппонентками не только для основной команды нашего клуба, но и для молодежной: "Спарта энд К-2" начинает захватывающую серию 1/4 финала против "Динамо-Фарм". Первую битву воспитанницы Видного во главе с Павлом РЫЛЛО проведут на выезде 3-го апреля. Ответный поединок пройдет в Видном 7-го апреля, третья решающая игра (при необходимости) - 11-го апреля в Курске.

На регулярной стадии амбициозный коллектив Андрея РУЗАНОВА добыл 19 побед в 28-ми встречах, закрепившись на 3-й строчке таблицы ("Спарта-2" - на 6 месте, 15 побед). Нам уже удавалось переиграть "Динамо-Фарм" в текущем сезоне - 14-го октября подопечные Павла РЫЛЛО оказались сильнее дома (68:59). 14-го января видновчанки уступили лишь 2 очка в овертайме остросюжетного гостевого противостояния (97:95).

Начало встречи в Курске в среду - 14:30.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 02/04
Юные воспитанницы "Спарты энд К" 2010-го года рождения завершили выступление на 2-м раунде Полуфинального этапа Всероссийских соревнований сезона 2023-2024 в Покровском: видновчанки во главе с наставниками Анной АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и Алиной КАПУСТЯНОВОЙ оформили путевку в Финал, финишировав на 2-м месте!

26-го марта спартанки убедительно переиграли ДЮСШ "УГМК-Юниор" (77:42), затем не испытали проблем в поединках с Казанью (33:64), московской СШОР "ЦСКА" (72:42) и Электросталью (78:53), а в заключительной битве уступили лишь 4 очка столичной "Тринте" (72:68).

ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Желаем нашим девчонкам продуктивной подготовки к Финальному этапу - он состоится в Салавате 4-12 мая!

@spartakvidnoje в Твиттере