Клуб / Новости
 25/11
Дождались! Регулярный этап Премьер-лиги Чемпионата России возобновляется после перерыва на квалификационные матчи Евробаскета-2017: в воскресенье, 27-го ноября, "Спарта энд К" примет на домашнем видновском паркете соперниц из Красноярска - "Енисей".

Подопечные Ольги ШУНЕЙКИНОЙ, среди которых есть как россиянки, так и представительницы США, Канады и Хорватии, располагаются на 5-й строчке турнирной таблицы, одержав ровно 50% побед (3 в 6-ти матчах). "Енисей" на выезде уступил Новосибирску (88:84), Оренбургу (92:55) и Екатеринбургу (97:58), а успехи оформил в поединках против "МБА" (55:66) и ногинского "Спартака" (52:81), а также взял реванш у новосибирского "Динамо" в недавней домашней дуэли (66:55).

Желаем нашему молодому коллективу удачи и ждем громкой поддержки болельщиков "Спарты энд К" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 24/11
Во втором матче омской серии Суперлиги нашей молодежной команде не удалось взять реванш у "Нефтяника": подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ уступили более опытным соперницам со счетом 76:53 ("-23") и опустились на 10-ю строчку регулярного чемпионата (10 матчей, 2 победы, 12 очков).

13 очков в активе Дарьи КУРИЛЬЧУК, 9 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 8 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, по 6 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ и Ксении НЕСТЕРОВОЙ, 5 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 4 - у Александры ШИШКИНОЙ, 2 - у Майи САФИУЛИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет во Дворце спорта "Видное": 1-го и 2-го декабря наша молодежка примет "Нику" из Сыктывкара. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: время начала встреч в четверг и в пятницу - 20:00 по московскому времени! Вход бесплатный.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ и СТАТИСТИКА матчей в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.

 24/11
24-го ноября день рождения празднует Севара НУРИТДИНОВА - разыгрывающая "Спарты энд К", победитель Чемпионата Европы U16 2014-го года и бронзовый призер Чемпионатов Европы U18 2015-го и 2016-го годов в составе сборных России, победитель Молодежного Чемпионата России сезона 2014-2015, четырехкратная чемпионка России в категории "девушки 1998 г.р.", чемпионка Восточно-Европейской юношеской баскетбольной лиги сезона 2011-2012!

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет Севару с 18-летием, желает ей здоровья, большой удачи, отличного настроения, семейного благополучия и спортивных успехов!

 24/11
Сегодня мы поздравляем с днем рождения Ольгу Васильевну ПАНТЕЛЕЕВУ - тренера нашей команды девушек 2003-го года рождения, а также самых юных баскетболистов и баскетболисток "Спарты" 2008-го года рождения и младше! В качестве тренера "Спарты энд К-2" Ольга Васильевна становилась победителем Молодежного чемпионата России сезона 2012-2013 и бронзовым призером этого турнира (сезон 2011-2012), а в качестве профессионального игрока (мастер спора международного класса по баскетболу) - чемпионкой СССР, десятикратной чемпионкой Польши, финалисткой Евролиги ФИБА.

Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляют Ольгу Васильевну с праздником, желают ей крепкого здоровья, отличного настроения, терпения и спортивных успехов!

 23/11
Шесть матчей - шесть побед! Женская национальная сборная России, руководит которой заслуженный тренер страны, наставник "Спарты энд К" Александр Александрович ВАСИН, триумфально завершила отборочную стадию Чемпионата Европы 2017-го года: 23-го ноября в своем заключительном поединке квалификации наши баскетболистки уверенно переиграли Грецию со счетом 67:53 ("+14") и единолично возглавили группу F.

Путевка на летний Евробаскет наша! Турнир пройдет в Чехии с 16-го по 25 июня 2017-го года.

"Спарта энд К" поздравляет игроков, тренерский штаб и администрацию нашей женской национальной сборной с успехом и желает продуктивной подготовки к международному форуму!

Кроме России отбор прошли коллективы из Словении, Франции, Италии, Украины, Венгрии, Бельгии, Турции и Испании, а также 6 лучших сборных, занявших в своих подгруппах 2 место - Латвия, Греция, Сербия, Словакия, Черногория и Белоруссия.

К сожалению, команда Хорватии, в составе которой выступает разыгрывающая "Спарты энд К" Ивана ДОЙКИЧ, на Евробаскет-2017 не поедет: в среду подопечные Браслава ТУРИЧА проиграли француженкам (84:65) и заняли итоговую вторую позицию в квартете B, однако не вошли в число 6-ти "удачливых" сборных.

 23/11
23-го ноября баскетболистки нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" потерпели поражение от "Нефтяника", допустив большое количество потерь, а также уступив омским соперницам в показателях процента попаданий с игры, подборов и результативных передач. Неутешительный итог матча Суперлиги - 86:54 ("-32").

13 очков заработала Дарья РЕПНИКОВА, 8 - Ксения ШАРОВА, по 6 - Дарья КУРИЛЬЧУК и Майя САФИУЛИНА. Дарья КОСУЛЬНИКОВА и Анастасия КОМАРОВА набрали по 5 очков, Александра ШИШКИНА - 4, Севара НУРИТДИНОВА и Ксения НЕСТЕРОВА - по 3.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Нефтяника" состоится в Омске в четверг, 24-го ноября. Начало игры - 15:00 по московскому времени. Желаем нашим девчонкам красивого реванша!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 22/11
23 ноября - заключительный день квалификационной стадии женского Чемпионата Европы 2017-го года: в среду 30 сборных, представляющие разные европейские страны, сразятся за путевки на летний форум! Россия поспорит с ближайшим преследователем в группе F - коллективом из Греции. Основные оппонентки наших баскетболисток одержали 4 победы, уступив с разницей в одно очко лишь однажды - подопечным Александра ВАСИНА 20-го февраля (66:67).

Напомним, что помимо наставника сборной России Александра ВАСИНА "Спарту энд К" в составе главной команды страны представляют тренер, генеральный директор нашего клуба Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, а также врач Видного Забида МАГОМЕДОВА. Капитан "Спарты" Дарья КОЛОСОВСКАЯ была вызвана в расположение сборной, но, к сожалению, не сумела отправиться в Курск из-за воспаления ахиллова сухожилия.

Еще одна представительница "Спарты", которая принимает участие в квалификации Евробаскета-2017 - разыгрывающая Ивана ДОЙКИЧ: 23-го ноября ей предстоит защищать цвета сборной Хорватии в матче против Франции (группа B). Начало встречи - 22:30 по московскому времени.

Старт поединка Россия-Греция 23-го ноября - 19:00. ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ из Курска - в эфире телеканала "Матч! Наш спорт", а также в официальном аккаунте ФИБА на YouTube (youtube.com/fiba).

СТАТИСТИКА игр в режиме он-лайн - на официальном сайте Чемпионата Европы fiba.com/eurobasketwomen/2017.

 22/11
"Спарта энд К-2" продолжает выездное турне: 23-го и 24-го ноября соперницами команды Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ станут баскетболистки омского "Нефтяника".

Наши оппонентки, выступающие под руководством Елены ЛАЗУТКИНОЙ, одержали ровно 50% побед на регулярном этапе Первого дивизиона Суперлиги - в 10-ти поединках они были успешны 5 раз и на данный момент входят в 4-ку лучших коллективов турнира.

Начало матчей в среду и в четверг - 15:00 по московскому времени.  ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 20/11
Переиграв уральских соперниц по всем основным показателям (процент попаданий с игры, подборы и атакующие передачи), баскетболистки нашего молодежного проекта взяли красивый реванш у "УГМК-Юниор"! Матч Первого дивизиона женской Суперлиги, прошедший в Верхней Пышме 20-го ноября, завершился трудовой победой "Спарты энд К-2" - 68:73 ("+5").

Дарья КУРИЛЬЧУК принесла Видному 18 очков, Севара НУРИТДИНОВА - 15, Александра ШИШКИНА - 11, Дарья РЕПНИКОВА - 10. 7 набранных в активе Майи САФИУЛИНОЙ, по 5 очков и 7 подборов - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ и у Анастасии КОМАРОВОЙ. Ксения НЕСТЕРОВА добавила в копилку дубля "Спарты" 2 очка.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: 23-го и 24-го ноября наша молодежка сыграет в гостях у омского "Нефтяника". Начало встреч в среду и в четверг - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 19/11
Победив Швейцарию в матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2017, женская сборная России обеспечила себе участие в финальном турнире соревнований! Коллектив под руководством главного тренера Александра ВАСИНА не слишком уверенно начал встречу в переполненном курском спортивно-концертном комплексе, но набрал ход уже во второй четверти, оформив комфортный 16-очковый гандикап к большому перерыву (34:18). Именно это преимущество стало решающим: третий отрезок команды провели ровно (20:20), а в четвертом сильнее были гости из Швейцарии (11:18). Результат - 65:56, "+9" в пользу национальной сборной нашей страны!

Таким образом, россиянки продолжили беспроигрышную серию в группе F, закрепившись на верхней строчке квартета (5 игр - 5 побед, 10 очков).

Однако для безусловного и окончательного лидерства нашим девушкам еще придется постараться в ближайшую среду: ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ отборочного турнира Евробаскета-2017 сборная России проведет в Курске 23-го ноября. Соперник - коллектив из Греции. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ покажет канал "Матч! Наш спорт". Начало - 19:00. СТАТИСТИКА игры в режиме он-лайн - на официальном сайте Чемпионата Европы fiba.com/eurobasketwomen/2017.

Также рады сообщить, что разыгрывающая "Спарты энд К" Ивана ДОЙКИЧ приняла активное участие в победном субботнем матче сборной Хорватии против Эстонии (86:45): она провела на паркете 19:30 минут, набрала 9 очков, а также сделала 3 подбора и 4 атакующих передачи. Так держать! Заключительное испытание для хорваток в группе B - поединок против Франции 23-го ноября.


@spartakvidnoje в Твиттере