Клуб / Новости
 09/12
Домашний декабрьский марафон продолжается: в воскресенье, 11-го декабря, подопечным Александра ВАСИНА предстоит непростое испытание - поединок против московского "Динамо" в Премьер-лиге Чемпионата России.

Столичный коллектив под руководством главного тренера Андрея ДОЛОПЧИ, укомплектованный российскими игроками, двумя австралийскими баскетболистками, а также представительницами Сербии и Литвы, на данном этапе турнира сумел одержать лишь 2 победы в 7-ми матчах и располагается на 9-й строчке рейтинга. "Спарта энд К" встречалась с "Динамо" на старте текущего сезона (1-го октября в Крылатском) и уступила со счетом 59:47 ("-12").

Желаем нашему молодому коллективу удачи и ждем громкой поддержки болельщиков "Спарты энд К" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 08/12
Уступив клубу "Цеглед" в матче Кубка Европы ФИБА 8-го декабря, "Спарта энд К" оставила за собой третью строчку квартета А и потеряла шансы на выход из группы в следующий раунд соревнований.

Поединок, состоявшийся в Видном в четверг вечером, завершился непростой победой баскетболисток из Венгрии - 66:79 ("+13"). Видновчанки активно сопротивлялись по ходу всего поединка и навязали "Цегледу" упорную борьбу, но все-таки не сумели догнать и перегнать более опытных оппоненток.

Все без исключения заявленные на матч игроки "Спарты" отметились результативностью: Дарья КОЛОСОВСКАЯ заработала 14 очков (+5 передач), Альбина РАЖЕВА - 12 (+7 подборов), Евгения ФИНОГЕНТОВА - 8 (+5 передач), Уитни НАЙТ - 6, Анастасия КОМАРОВА - 5, Камилла ОГУН, Ивана ДОЙКИЧ и Анна ПАЧУРИНА - по 4, Дарья КУРИЛЬЧУК, Мария-Маргарита ДАВЫДОВА и Ольга НОВИКОВА - по 3.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет В ВИДНОМ: в воскресенье, 11-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит домашний поединок регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России, в котором соперницами "Спарты" станут игроки "Динамо" (Москва). Начало - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 07/12
Кубок Европы 2016-2017 возвращается в Подмосковье: в четверг, 8-го декабря, "Спарта энд К" проведет на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" важный поединок группового этапа против клуба "Цеглед" из Венгрии!

Наши оппонентки пробились в основную сетку Кубка Европы ФИБА через квалификацию, в которой оказались сильнее российского "Енисея" (Красноярский край) по сумме двух встреч (победа 94:72 6-го октября и проигрыш 67:65 13-го октября). В своей дебютной игре на групповом этапе Еврокубка 27-го октября венгерки добились уверенного успеха в гостях у "Хоптранс-Сиренос" (Литва) - 61:76. 10-го ноября "Цеглед" проиграл "Маккаби" с разницей "-4" (63:59), а 1-го декабря снова взял верх над Каунасом (68:60).

Наш коллектив уже встречался с венгерками на выезде 3-го ноября и, к сожалению, потерпел поражение с разницей "-12" (62:50). Теперь нужен красивый реванш!

Желаем "Спарте" удачи и ждем громкой поддержки наших болельщиков на трибунах Дворца спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в официальном аккаунте ФИБА на YouTube (youtube.com/FIBA). За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.
 06/12
Реванш удался: во вторник днем молодые баскетболистки "Спарты энд К-2" уверенно взяли верх над дублем столичного "Динамо", переиграв москвичек с комфортной разницей "+21"! Поединок Первого дивизиона женской Суперлиги, на протяжении которого коллективу Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ удавалось стабильно доминировать, завершился успехом Видного - 77:56.

Разыгрывающая Дарья РЕПНИКОВА стала лидером по результативности, набрав 16 очков. 15 - у форварда Дарьи КУРИЛЬЧУК, 13 (+8 подборов) - у центровой Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ. Анастасия КОМАРОВА принесла "Спарте-2" 9 очков, Севара НУРИТДИНОВА и Ксения ШАРОВА - по 5, Майя САФИУЛИНА и Ксения НЕСТЕРОВА - по 4, Александра ШИШКИНА и Анастасия ЗОТКИНА - по 3.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: 13-го и 14-го декабря наша молодежка сыграет против клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" в Ростове-на-Дону. Начало встреч во вторник и в среду - 19:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 06/12
Оформив в Воронеже очередную убедительную победу, подопечные Александры ЛАТЫШЕВОЙ завершили 1-й этап Первенства ДЮБЛ России на высшей строчке группы Б! В своем заключительном матче против самарской "СамГТУ-СДЮСШОР №1" "Спарта энд К" без проблем справилась с оппонентками, оформив успех с оглушительной разницей "+70" (107:37)!

19 очков и 9 подборов на счету Дарьи ИГНАТОВОЙ, 16 - у Даяны ДИНЗЫ ЭРНАНДЕС, по 15 - у Арсении МАТВЕЕВОЙ, Анны КУЗНЕЦОВОЙ и Александры КУЗНЕЦОВОЙ, 13 - у Дарьи ПИГАЧЕВОЙ, 10 - у Елизаветы АНДРЕЕВОЙ, 4 - у Арины КАЗАКОВОЙ.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением в Воронеже! Желаем девушкам дальнейших успехов в национальном Первенстве ДЮБЛ!

 05/12
"Спарте энд К-2" не удалось взять верх над соседями по турнирной таблице: в первом напряженном поединке домашней серии подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ уступили столичному "Динамо-2" с разницей "-9" (56:65).

Видновчанки неудачно провели стартовый отрезок (11:18), но отыгрались во втором, практически догнав оппоненток (31:33). Затем динамовки снова перехватили инициативу, заработав гандикап "+7" к старту четвертой четверти (41:48), но наши девушки нашли в себе силы для очередного камбэка: за 4 с половиной минуты до сирены на табло загорелся счет 50:53. Однако на финишной прямой убедительнее оказались гости, оформившие яркий победный рывок.

Феерический матч выдала нападающая Дарья КУРИЛЬЧУК, которая записала на свой счет 26 очков и 6 подборов. Хороший баскетбол продемонстрировала разыгрывающая 2000-го года рождения Дарья РЕПНИКОВА (14 очков). 6 набранных в активе Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ, по 3 - у Ксении ШАРОВОЙ и Майи САФИУЛИНОЙ, по 2 - у Анастасии КОМАРОВОЙ и Ксении НЕСТЕРОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Динамо-2" состоится во Дворце спорта "Видное" во вторник, 6-го декабря. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 05/12
В понедельник наша команда одержала 7-ю подряд победу на стартовом этапе Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России! Коллектив под руководством главного тренера Александры ЛАТЫШЕВОЙ учинил разгром ногинскому "Спартаку-ДЮБЛ" 5-го декабря - 29:83 ("+54").

Дарья ИГНАТОВА стала лидером Видного с 21-м очком. Дарья ПИГАЧЕВА принесла своему коллективу 15 набранных. Олеся ДУМЕНКО, Даяна ДИНЗА ЭРНАНДЕС и Анна КУЗНЕЦОВА - по 9. Полина ВЕСЕЛОВА - 8, Арина КАЗАКОВА - 5, Арсения МАТВЕЕВА - 3, Александра СТРЕБКОВА и Александра КУЗНЕЦОВА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ наша команда проведет во вторник, 6-го декабря. Соперницы "Спарты энд К" - баскетболистки СамГТУ-СДЮСШОР №1 (Самара). Начало встречи - 10:00.

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ и СТАТИСТИКА матча в режиме ОН-ЛАЙН - на официальном сайте РФБ.

 04/12
В гости к видновской молодежке едут москвички: 5-го и 6-го декабря "Спарта энд К-2" проведет домашние матчи Первого дивизиона Суперлиги против столичного "Динамо-2".

Подопечные Дмитрия ФЕДОСЕЕВА располагаются на предпоследней 9-й позиции турнирной таблицы "регулярки", имея в своем активе 4 победы в 12-ти встречах (16 очков). Напомним, "Спарта энд К-2" с 14-ю очками занимает 10 место (12 игр, 2 победы).

Приходите поддержать наших девушек на трибунах! Вход бесплатный.

Начало игр в понедельник и во вторник - 14:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 04/12
4-го декабря "Спарта энд К" провела домашний матч против "Казаночки", который всем нам запомнится очень надолго. Причем, к сожалению, именно с негативным оттенком... Проиграв с разгромной разницей "-22", видновчанки опустились на 8-ю строчку регулярного чемпионата Премьер-лиги, позволив Казани подняться на 6-ю.

Поединок начался для подопечных Александра ВАСИНА не слишком радужно (14:22), однако во второй четверти наши девчонки здорово реабилитировались (16:11) и отправились на большой перерыв лишь с трехочковым отставанием (30:33). А вот затем произошло страшное: провалившись по всем фронтам и по-настоящему расстроив гостей подмосковных трибун, Видное пропустило 26 очков, в ответ забив всего 9. Неутешительное отставание, сформировавшееся к началу заключительного периода, нейтрализовать уже не удалось (процент попаданий двухочковых - 12/47, 26%; трехочковых - 7/23, 30%). Итог - 55:77 ("-22").

По 11 и 10 очков соответственно набрали Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Ивана ДОЙКИЧ, 9 - Евгения ФИНОГЕНТОВА, по 6 - Камилла ОГУН и Уитни НАЙТ, 4 - Анастасия КОМАРОВА, 3 - Мария-Маргарита ДАВЫДОВА, по 2 - Дарья КУРИЛЬЧУК, Анна ПАЧУРИНА и Альбина РАЖЕВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет ДОМА: в четверг, 8-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА. Соперник - "Цеглед" (Венгрия). Начало - 18:00. Вход бесплатный!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.
 04/12
Отличные новости: юные баскетболистки "Спарты энд К" продолжают побеждать на 1-м этапе Первенства ДЮБЛ России в Воронеже! Очередной уверенной победой видновчанок завершился наш матч против пермской ДЮСШ "Урал-Грейт ЮНИОР" 4-го декабря - 78:50 ("+28").

Форвард Дарья ИГНАТОВА стала наиболее результативной (16 очков). По 10 набранных у Дарьи ПИГАЧЕВОЙ и у Александры КУЗНЕЦОВОЙ. 9 очков набрала Арсения МАТВЕЕВА, по 8 - Даяна ДИНЗА ЭРНАНДЕС и Александра СТРЕБКОВА, 7 - Арина КАЗАКОВА, 6 - Анна КУЗНЕЦОВА, 4 - Елизавета АНДРЕЕВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ наша команда проведет в понедельник, 5-го декабря. Соперницы "Спарты энд К" - баскетболистки "Спартака-ДЮБЛ" (Ногинск). Начало встречи - 12:00.

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ и СТАТИСТИКА матча в режиме ОН-ЛАЙН - на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере