Клуб / Новости
 17/12
17-го декабря в Тольятти (Самарская область) завершился Зональный этап Первенства России среди юношей 2004-го года рождения. К сожалению, нашему коллективу не удалось пробиться в следующий этап соревнований: видновская команда, выступающая под руководством Алексея и Ольги ВАДЕЕВЫХ, в пятницу и в субботу уступила сверстникам из Кирова (54:40), а также из тольяттинской СДЮСШОР №2 "Красные Крылья" (78:31), заняв 4 место в своей подгруппе.

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА всех матчей в Тольятти - на официальном сайте РФБ.

Баскетбольный клуб "Спарта энд К" желает нашим юным спортсменам терпения, удачи и прогресса! Главные победы - впереди!

 16/12
Наша молодежка продолжает серию выездных поединков: 17-го и 18-го декабря подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ померятся силами с баскетболистками клуба "Ставропольчанка-СКФУ".

Оппонентки "Спарты энд К-2" располагаются в середине турнирной таблицы регулярного чемпионата Суперлиги (на 5-м месте), одержав победы в 7-ми матчах из 16-ти. Желаем дублю Видного удачи и красивых побед!

Начало матчей в субботу и в воскресенье - 14:00 по московскому времени.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ и СТАТИСТИКА матчей в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.

 15/12
12-го декабря в Тольятти (Самарская область) команда наших юношей 2004-го года рождения стартовала на Зональном этапе своего дебютного Первенства России: в первый игровой день тура коллектив ДБК "Спартак", выступающий под руководством Алексея и Ольги ВАДЕЕВЫХ, переиграл самарскую СДЮСШОР №13 с разницей "+12" (55:43), а 13-го декабря не справился с нижегородской ДЮСШ по ИВС (43:83, "-40"). ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА матчей - на официальном сайте РФБ.

16-го декабря в 9:30 по московскому времени Видному предстоит поединок против Кирова, а 17-го декабря в 10:45 - против хозяев тольяттинского паркета из СДЮСШОР №2 "Красные Крылья". Желаем нашим ребятам удачи, красивого баскетбола и ярких побед!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ и СТАТИСТИКА матчей в режиме он-лайн - на официальном сайте РФБ.

 15/12
В четверг "Спарта энд К" порадовала домашних болельщиков уверенной результативной игрой и прервала неудачную серию (4 поражения подряд), взяв верх над литовской дружиной "Хоптранс-Сиренос" в своем заключительном матче Кубка Европы ФИБА сезона 2016-2017!

Каунас не сумел оказать достойное сопротивление Видному: наши молодые баскетболистки захватили лидерство уже в стартовом отрезке (21:12) и ни разу не позволили соперницам довести дело до интриги, постепенно наращивая преимущество (17:9, 21:18, 19:20). Итог - 78:59 ("+19").

Хорватка Ивана ДОЙКИЧ стала наиболее результативной спартанкой с 17-ю очками. 14 набранных на счету Уитни НАЙТ, 13 - у Альбины РАЖЕВОЙ, 10 - у Камиллы ОГУН. Центровые Мария-Маргарита ДАВЫДОВА и Анна ПАЧУРИНА принесли Видному по 9 очков, восстановившаяся после травмы разыгрывающая Ольга НОВИКОВА - 6.

Несмотря на уверенную победу 15-го декабря, "Спарта энд К", занявшая 3-е место в группе А, не сумела оформить путевку в следующий раунд Еврокубка (как и другие российские клубы - новосибирское "Динамо" и московская "МБА"). Турнир для нас, к сожалению, окончен. Теперь фокусируемся на Чемпионате России!

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ в 2016-м году "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в понедельник, 19-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит гостевой поединок регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России, в котором соперницами "Спарты" станут игроки "Енисея" (Красноярский край). Начало - 14:30 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 14/12
Завершая выступление в Кубке Европы сезона 2016-2017, а также сезон домашних матчей в уходящем календарном году, 15-го декабря "Спарта энд К" проведет поединок против литовского коллектива "Хоптранс-Сиренос" из Каунаса.

Наши оппонентки, одержавшие лишь одну победу в группе А (причем над лидером квартета израильским "Маккаби" 8-го декабря - 74:71), не имеют шансов на выход в следующий этап соревнований: 27-го октября литовки потерпели домашнее поражение от венгерского "Цегледа" (61:76), затем на выезде крупно уступили "Маккаби" (84:65), 10-го ноября проиграли нашему клубу (68:79), а 1-го декабря - снова венгеркам (68:60).

Желаем "Спарте" удачи и ждем громкой поддержки наших болельщиков на трибунах Дворца спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в официальном аккаунте ФИБА на YouTube (youtube.com/FIBA). За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.
 14/12
Во второй день нашей выездной серии Суперлиги "Ростов-Дон-ЮФУ" повел себя по-хозяйски и не позволил молодым боеспособным подопечным Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ оформить очередной успех: ростовчанки, захватив лидерство с первых минут матча, довели дело до уверенной победы с разницей "+20" (79:59).

Ксения ШАРОВА стала лидером "Спарты энд К-2" (20 очков). 10 набранных в активе Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 8 - у Юлии ГЛАДКОВОЙ, 7 - у Майи САФИУЛИНОЙ. Валерия ЛАПТЕВА заработала 6 очков, Севара НУРИТДИНОВА и Анастасия ЗОТКИНА - по 3, Анастасия КОМАРОВА - 2.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет в Ставрополе: 17-го и 18-го декабря наша молодежка сыграет против коллектива "Ставропольчанка-СКФУ". Время начала встреч в субботу и в воскресенье - 14:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 13/12
Продемонстрировав в Ростове-на-Дону уверенные командные взаимодействия и классный процент попаданий с игры (как двухочковых - 50%, так и трехочковых - 54%), наша молодежная команда "Спарта энд К-2" оформила красивую победу в поединке против одного из лидеров регулярного этапа Первого дивизиона женской Суперлиги - "Ростов-Дон-ЮФУ"! Игра, состоявшаяся в КСК "Экспресс" 13-го декабря, завершилась триумфом Видного - 70:85 ("+15").

Лидером "Спарты-2" стала разыгрывающая Севара НУРИТДИНОВА (19 очков). Здорово отработали и "большие": 14 очков у Анастасии КОМАРОВОЙ, 11 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ, 10 - у Ксении НЕСТЕРОВОЙ. Анастасия ЗОТКИНА и Дарья РЕПНИКОВА заработали по 8 набранных. 7 очков и 9 подборов в активе опытного форварда Юлии ГЛАДКОВОЙ, усилившей нашу фарм-команду. Ксения ШАРОВА набрала 6 очков, Даяна ДИНЗА ЭРНАНДЕС - 2.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Ростов-Дон-ЮФУ" состоится в Ростове-на-Дону в среду, 14-го декабря. Начало игры - 19:00 по московскому времени. НУЖНА ВТОРАЯ ПОБЕДА! Удачи, девчонки!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 13/12
С 7-го по 9 декабря в Вологде состоялся ежегодный турнир памяти С.А. Сенникова среди команд юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. Рады сообщить, что оба коллектива детского баскетбольного клуба "Спартак" (Видное), выступающие под руководством тренеров Екатерины ПЕТРЫКИНОЙ и Дарьи АНЦИФЕРОВОЙ, достойно защитили честь нашей организации и завоевали медали соревнований!

Видновские юноши увезли домой бронзовый комплект наград, уверенно переиграв сверстников из Сыктывкара (67:6), Костромы (41:11), Ногинска (73:11), а также из Перми (30:19) и уступив в упорной борьбе лишь командам Ростова (47:55) и Вологды (37:39).

Наши девчонки 2006-2007 г.р. остановились в шаге от чемпионства: в их активе более чем убедительные победы над "Вологдой-2" (38:5), Костромой (92:3) и Санкт-Петербургом (31:10). Юные спартанки уступили лишь "Вологде-1" (23:28) и оформили серебро турнира.

"Спарта энд К" поздравляет наших юных баскетболистов и баскетболисток с отличным выступлением на соревнованиях в Вологде! ТАК ДЕРЖАТЬ! Гордимся вами и желаем дальнейшего прогресса, ребята!

 12/12
На финишной прямой 2016-го календарного года наша молодежная команда "Спарта энд К-2", средний возраст которой составляет всего 17 с половиной лет, отправилась в выездное турне: оппонентом коллектива Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ 13-го и 14-го декабря станет "Ростов-Дон-ЮФУ".

Ростовчанки, выступающие под руководством Андрея БАБИЧЕВА, уверенно чувствуют себя в регулярном чемпионате Суперлиги: в их активе 9 побед в 14-ти встречах и 2-я строчка турнирной таблицы. Желаем нашим девчонкам удачи и красивого баскетбола!

Начало матчей во вторник и в среду - 19:00 по московскому времени. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом встреч в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 11/12
Проиграв столичному "Динамо" на паркете Дворца спорта "Видное" 11-го декабря, "Спарта энд К" опустилась на 9-ю строчку Премьер-лиги Чемпионата России.

Молодые подопечные Александра ВАСИНА успешно оказывали сопротивление более опытным динамовкам в первой половине встречи (17:16, 18:16), однако серьезно сбавили в концовке третьего отрезка и на финишной прямой (15:25, 9:22), в результате уступив с внушительной разницей "-20" (59:79).

Хорватская разыгрывающая Ивана ДОЙКИЧ принесла "Спарте" 16 очков, капитан Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 11. По 8 набранных у Уитни НАЙТ и Камиллы ОГУН, по 5 - у Ольги НОВИКОВОЙ и Альбины РАЖЕВОЙ, 4 - у Марии-Маргариты ДАВЫДОВОЙ, 2 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет ДОМА: в четверг, 15-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит заключительный поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА. Соперник - "Хоптранс-Сиренос" (Каунас, Литва). Начало - 18:00. Вход бесплатный!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в официальном аккаунте ФИБА на YouTube (youtube.com/FIBA). За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.

@spartakvidnoje в Твиттере