Клуб / Новости
 02/11
В День памяти основателя нашего клуба Шабтая фон Калмановича молодые спартанки добились важной победы в матче группового этапа Кубка Европы: 2-го ноября "Спарта энд К" переиграла "Умео Юдоминейт" на домашнем паркете, взяв реванш за крупное октябрьское поражение в Швеции!

Подопечные Сергея ДАНИЛИНА выдали взрывной стартовый отрезок, наколотив 23 очка и позволив оппоненткам набрать лишь 6 (!). Во второй четверти наши баскетболистки закрепили успех (23:12) и отправились на перерыв с 28-очковым гандикапом (46:18). Однако неприятная тенденция, преследующая нас в текущем сезоне, повторилась и в этой игре... Спартанки потеряли концентрацию, серьезно сбавили в третьей десятиминутке (17:26) и проиграли концовку (16:21), но, к счастью видновских болельщиков, внушительного задела оказалось достаточно для итогового триумфа. Результат - 79:65 в нашу пользу!

Юлия ГЛАДКОВА и Ивана ДОЙКИЧ принесли "Спарте" по 15 очков и 7 подборов, Аделина АБАЙБУРОВА - 14 очков, Мейган СИММОНС - 11. 7 набранных в активе Дарьи КУРИЛЬЧУК (реализация трехочковых - 2/2, причем оба забиты с сиренами на последних секундах 3-го и 4-го отрезков!), 6 - у Анны ПАЧУРИНОЙ, 5 очков набрала Камилла ОГУН, по 2 - Севара НУРИТДИНОВА, Мария-Маргарита ДАВЫДОВА и Дарья КОЛОСОВСКАЯ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 5-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против "Динамо" из Москвы.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 02/11
Победный московский дубль "Спарте энд К-2" не покорился: во втором гостевом матче Первого дивизиона Суперлиги против "МБА-2" видновчанки уступили с разницей "-6".

Матч, состоявшийся в спортивной школе "Тринта" 2-го ноября, начался для нашей команды удачно (11:18), однако к большому перерыву москвички догнали и перегнали (30:26). Небольшое преимущество в третьем отрезке (17:22) позволило подопечным Евгении НИКОНОВОЙ добиться ничьей к старту заключительной десятиминутки (47:48), но на финишной прямой удачливее оказались хозяйки столичного паркета (17:10). Итог - 64:58.

Анастасия КОМАРОВА заработала 14 очков, 9 подборов и 3 передачи. Очередным дабл-даблом отметилась Анастасия ЗОТКИНА (13 очков + 12 подборов). 12 очков в активе Дарьи ИГНАТОВОЙ, 5 - у Александры ШИШКИНОЙ, по 4 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ и Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 3 - у Валерии ЛАПТЕВОЙ, 2 - у Полины БАТИЩЕВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: 5-го и 6-го ноября наша молодежка сыграет против клуба "Динамо-Фарм" (Курск). Начало встречи в воскресенье - 18:00, в понедельник - 18:30.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 02/11
"Спарта энд К" вспоминает Шабтая Генриховича фон Калмановича - своего основателя, вдохновителя и папу большой спортивной семьи, трагически погибшего 2-го ноября 2009 года.

Создав в 2005-м году новую женскую баскетбольную команду "Спартак" (Московская область), Шабтай фон Калманович вместе с тренерами и игроками три раза подряд завоевывал для России главный трофей Старого Света – в 2007-ом, 2008-ом и 2009-ом годах коллектив выиграл Евролигу. Также наш клуб в 2006-ом году завоевал Кубок Европы, а в 2009-ом году – Суперкубок Европы. Дважды при Шабтае видновский "Спартак" побеждал в чемпионате России – в 2007-м и 2008-м годах.

Шабтай Генрихович проделал огромную работу по развитию детского баскетбола в нашей стране, очень многое сделал для национальной сборной России. По его инициативе в 2007-м году в городе Видное было создано Училище олимпийского резерва по баскетболу. В Детском баскетбольном клубе «Спартак», основанном Шабтаем, сейчас тренируется более двухсот юных спортсменов.

Основная женская команда "Спарта энд К" выступает в форме с логотипом ШФК (SVK) в память о Шабтае фон Калмановиче. Каждый год в Видном проходит традиционный турнир "Кубок имени Шабтая фон Калмановича" среди команд девушек.

 01/11
Баскетболистки нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" преподнесли своему наставнику Евгении НИКОНОВОЙ замечательный подарок на день рождения: 1-го ноября молодые видновчанки оформили вторую победу в "регулярке" Первого дивизиона Суперлиги, переиграв столичную "МБА-2" на московском паркете! Поединок, состоявшийся в основном зале спортивной школы "Тринта", завершился нашим преимуществом с разницей "+16" (47:63).

Уже не впервые в текущем сезоне блестящие показатели продемонстрировала центровая Анастасия ЗОТКИНА: на ее счету 25 очков (реализация двухочковых - 6/6, трехочковых - 3/5, штрафных - 4/4) и 10 подборов! 9 очков заработала Анастасия КОМАРОВА (+3 блокшота), 7 очков (+9 подборов и 4 передачи) - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, 6 - Александра ШИШКИНА, по 5 - Полина БАТИЩЕВА и Арина КАЗАКОВА (+9 подборов и 4 передачи), по 2 - Полина ВЕСЕЛОВА, Дарья РЕПНИКОВА и Валерия ЛАПТЕВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "МБА-2" состоится в Москве в четверг, 2-го ноября. Начало игры - 18:30.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 01/11
1-го ноября мы поздравляем с днем рождения заслуженного мастера спорта России, главного тренера молодежной команды "Спарта энд К-2" Евгению НИКОНОВУ!
 01/11
1-го ноября день рождения празднует спортивный директор "Спарты энд К" Стив КОСТАЛАС! Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" от всей души поздравляют Стива с праздником, желают ему здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, большой удачи и успехов в профессиональной деятельности!
 31/10

В четверг вечером наша команда проведет очередной домашний матч сезона 2017-2018: в гости к "Спарте энд К" едет коллектив из Швеции - "Умео Юдоминейт". Скандинавские оппонентки видновчанок располагаются на 2-й позиции в еврокубковой группе С, имея в своем активе 2 победы и 1 поражение: 19-го октября "Умео" в упорной гостевой борьбе переиграл польский "Артего Быдгощ" (70:74), 26-го октября уступил московской "МБА" (76:56), а на старте сезона (11-го октября) нанес крупное поражение "Спарте энд К" в Швеции (86:57).

Верим в наших девушек и ждем красивого реванша! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОБЕДА!

Поддержите "Спарту" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной атрибутики клуба!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За СТАТИСТИКОЙ в режиме он-лайн можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА - fiba.basketball/eurocupwomen.
 31/10

1-го и 2-го ноября наш фарм-коллектив проведет выездные матчи регулярного этапа Первого дивизиона женской Суперлиги в гостях у "МБА-2".

Баскетболистки дубля столичной "МБА", выступающие под руководством Александра МИХАЙЛЮКА, провели два поединка, заработав одну победу: 14-го октября Москва уступила курскому "Динамо-Фарм" (51:65), но на следующий день взяла реванш (71:59).

Начало игр в среду и в четверг - 18:30. Место проведения - спортивная школа "Тринта" (Москва, Загородное шоссе, 2А). Приезжайте поболеть за наших девчонок!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 31/10

В понедельник, 30-го октября, пресс-служба Российской федерации баскетбола обнародовала имена специалистов, которые будут ассистировать немецкому наставнику Олафу ЛАНГЕ в тренерском штабе женской национальной сборной России.

Рады сообщить, что в этот список вошел тренер "Спарты" из Сербии Владан ЧУБРИЧ, который уже много лет успешно и продуктивно трудится в системе нашей баскетбольной организации! Напомним, что ранее Чубрич работал в предыдущем штабе женской сборной, возглавляемом Александром ВАСИНЫМ.

 31/10
31-го октября день рождения празднует тренер нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" Илья ДИКАРЕВ!

@spartakvidnoje в Твиттере