Клуб / Новости
 29/11
В первые дни зимы видновская молодежка проведет два домашних матча Первого дивизиона Суперлиги Чемпионата России: 1-го и 2-го декабря подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА сразятся с омским "Нефтяником" на паркете Дворца спорта "Видное".

Наши оппонентки, оформившие 7 побед в 12-ти встречах, занимают третью строчку турнирной таблицы. Коллектив, который выступает под руководством Елены ЛАЗУТКИНОЙ, уступил Сыктывкару 14-го октября (62:67), Ростову-на-Дону (дважды) - 1-го и 2-го ноября (76:70, 59:56), а также Ставрополю 5-го ноября (69:59) и московской "МБА-2" 19-го ноября (74:78).

Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало встречи в пятницу - 14:00, в субботу - 13:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 28/11

"Спарта энд К" отправилась в Польшу: в среду, 29-го ноября, нашему молодому коллективу предстоит серьезное испытание в лице опытных баскетболисток "Артего Быдгощ".

Польки, выступающие под руководством Томаша ХЕРКТА и возглавляющие наш еврокубковый квартет С вместе со шведским "Умео", оформили успехи в трех матчах из пяти: Быдгощ дважды был сильнее московской "МБА" и дважды уступил шведкам, а 25-го октября в Видном пересилил нашу команду со счетом 81:88 ("Спарта" вела "+19" в начале третьей десятиминутки, однако неудачно провела концовку поединка).

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ЭТА ПОБЕДА! Верим в наших девушек, желаем им удачи и итогового успеха! ВПЕРЕД, ПОДМОСКОВЬЕ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За СТАТИСТИКОЙ в режиме он-лайн можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА - fiba.basketball/eurocupwomen.

 28/11
Потерпев сокрушительную неудачу в стартовой десятиминутке второго домашнего матча Суперлиги против "УГМК-Юниор" (4:23), баскетболистки нашей молодежки не пали духом, проявили настоящий спортивный характер и при поддержке преданных видновских болельщиков организовали результативную погоню: оформив победы во второй и третьей четвертях (25:11, 21:14), "Спарта энд К-2" повела к началу заключительного отрезка - 50:48! Однако в напряженной равной концовке более удачливыми оказались уральские гости. Счет матча - 66:69.

Дабл-даблами отметились две видновчанки - Анастасия ЗОТКИНА (18 очков + 10 подборов) и Анастасия КОМАРОВА (12+10). Форвард Дарья ИГНАТОВА принесла "Спарте-2" 17 очков (+9 подборов). 7 набранных у Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, по 5 - у Валерии ЛАПТЕВОЙ и Арины КАЗАКОВОЙ, 2 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 1-го и 2-го декабря наша молодежка сыграет против клуба "Нефтяник" (Омская область). Начало встречи в пятницу - 14:00, в субботу - 13:00. Вход бесплатный. Приходите поболеть за "Спарту-2"!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 27/11
Неудача во второй десятиминутке, в течение которой "Спарте энд К-2" удалось отправить в кольцо "УГМК-Юниор" лишь 3 очка (пропустив при этом 19), не позволила подопечным Евгении НИКОНОВОЙ навязать борьбу молодежке Екатеринбурга во второй половине домашнего поединка Суперлиги. Матч, состоявшийся в Подмосковье 27-го ноября, завершился победой наших гостей с разницей "+16" (52:68).

13 очков и 9 подборов на свой счет записала Анастасия КОМАРОВА, 10 очков - Анастасия ЗОТКИНА, 8 - Дарья ИГНАТОВА. 5 набранных у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 4 - у Анастасии КИРИЛЛОВОЙ и Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ, по 3 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК и Валерии ЛАПТЕВОЙ, 2 - у Арины КАЗАКОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "УГМК-Юниор" состоится во Дворце спорта "Видное" во вторник, 28-го ноября. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 26/11
27-го и 28-го ноября наша молодежная команда "Спарта энд К-2" примет на домашнем паркете коллектив из Екатеринбурга - "УГМК-Юниор".

Подопечные Дениса СЕВАСТЬЯНОВА демонстрируют хорошие результаты в "регулярке" Первого дивизиона Суперлиги и располагаются на второй строчке общекомандного зачета: в их активе 7 побед в 10-ти матчах (уралочки уступили Сыктывкару 19-го октября со счетом 62:63, Ростову-на-Дону 5-го ноября - 65:50 и Курску 19-го ноября - 63:71).

Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало игр в понедельник и во вторник - 14:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 26/11
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери - праздник, воздающий должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради своих детей.
 24/11
24-го ноября день рождения празднует Севара НУРИТДИНОВА - разыгрывающая "Спарты энд К", победитель Чемпионата Европы U16 2014-го года и бронзовый призер Чемпионатов Европы U18 2015-го и 2016-го годов в составе сборных России, победитель Молодежного Чемпионата России сезона 2014-2015, четырехкратная чемпионка России в категории "девушки 1998 г.р.", чемпионка Восточно-Европейской юношеской баскетбольной лиги сезона 2011-2012!
 24/11
Сегодня мы поздравляем с днем рождения Ольгу Васильевну ПАНТЕЛЕЕВУ - тренера нашей команды девушек 2003-го года рождения, а также юных баскетболистов и баскетболисток "Спарты" 2008-го года рождения! В качестве тренера "Спарты энд К-2" Ольга Васильевна становилась победителем Молодежного чемпионата России сезона 2012-2013 и бронзовым призером этого турнира (сезон 2011-2012), а в качестве профессионального игрока (мастер спора международного класса по баскетболу) - чемпионкой СССР, десятикратной чемпионкой Польши, финалисткой Евролиги ФИБА.
 23/11
В четверг вечером нашему молодому коллективу предстоит уже третья битва против столичной "МБА" в сезоне 2017-2018: 23-го ноября "Спарта энд К" примет москвичек на домашнем паркете в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА.

Ранее подопечные Сергея ДАНИЛИНА встречались с командой Александра ДИРАЦУЯНА 19-го октября во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском (Кубок Европы) и уступили со счетом 70:60, а затем взяли реванш в матче российской Премьер-лиги (81:73, 29 октября). "МБА" располагается на второй строчке еврокубкового квартета С (2 победы, 2 поражения), а Видное пока занимает лишь четвертую позицию с 1-й победой в 4-х поединках.

"Спарте" очень нужна победа в этой важнейшей битве! ДАВАЙТЕ ДРУЖНО ПОДДЕРЖИМ ВИДНОВЧАНОК на трибунах Дворца спорта "Видное"!

Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и вкусной горячей пиццы от нашего нового партнера - кафе "Тук-Тук"!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За СТАТИСТИКОЙ в режиме он-лайн можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА - fiba.basketball/eurocupwomen.
 23/11
23-го ноября при горячей поддержке родных подмосковных трибун наша команда добилась важного триумфа, разгромив на видновском паркете столичную "МБА", и сохранила шансы на выход в плей-офф Кубка Европы ФИБА!

Большая часть первой половины игры прошла в захватывающей равной борьбе, а к концу второй четверти подопечным Сергея ДАНИЛИНА удалось оформить 9 очков преимущества (49:40). К радости наших болельщиков, уже в третьей десятиминутке "Спарте энд К" удалось завладеть внушительным лидерством благодаря стабильно хорошему проценту попаданий, старательной защите и дисциплинированным командным взаимодействиям. На финишной прямой наш молодой коллектив не сбавил обороты и увеличил разрыв в счете до разгромных "+29"! Итог противостояния - 88:59.

По 17 очков в копилку Видного добавили сразу 3 баскетболистки - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Ивана ДОЙКИЧ и Юлия ГЛАДКОВА. 16 очков (+8 подборов) на счету Аделины АБАЙБУРОВОЙ, 14 - у Мейган СИММОНС. 5 очков заработала Камилла ОГУН, 2 - Анна ПАЧУРИНА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в среду, 29-го ноября, наша команда сразится с "Артего Быдгощ" в заключительной решающей встрече группового этапа Кубка Европы ФИБА. Начало игры в Польше - 20:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется, следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях.


@spartakvidnoje в Твиттере