Клуб / Новости
 03/12
Спартанки оформили четвертую победу в "регулярке" Премьер-лиги Чемпионата России, в воскресенье вечером переиграв "Казаночку" на домашнем паркете Дворца спорта "Видное"!

Наша команда не слишком удачно провела первые минуты поединка, но вовремя наладила прицел и стабилизировала защитные взаимодействия. Благодаря уверенной второй четверти (21:9) подопечные Сергея ДАНИЛИНА отправились на большой перерыв с положительным перевесом "+13" (37:24), однако расслабляться было слишком рано. Оппонентки, ослабленные отсутствием травмированных игроков и приехавшие в Видное ввосьмером, предприняли максимум усилий, чтобы вернуть интригу. И у них почти получилось: в заключительном периоде Казань сократила внушительное 20-очковое отставание до тревожных "-8", но "Спарте" при поддержке подмосковных болельщиков удалось дожать соперниц в концовке. Итог - 73:62, "+11" в нашу пользу!

Аделина АБАЙБУРОВА и Ивана ДОЙКИЧ (+7 передач) записали на свой счет по 16 очков, Юлия ГЛАДКОВА - 12, Камилла ОГУН - 8, Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Мейган СИММОНС - по 6, Дарья КУРИЛЬЧУК - 5, Анна ПАЧУРИНА (+9 подборов) и Мария-Маргарита ДАВЫДОВА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 17-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против новосибирского "Динамо".

Начало игры в Новосибирске - 10:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 02/12
В воскресенье, 3-го декабря, "Спарта энд К" проведет заключительную домашнюю встречу в 2017-м году: в гости к подопечным Сергея ДАНИЛИНА едет "Казаночка"!

Наши оппонентки, руководит которыми Дмитрий ДОНСКОВ, соседствуют с видновчанками в турнирной таблице регулярного чемпионата Премьер-лиги: они занимают 7-ю строчку, имея в своем активе 3 победы и 5 поражений ("Спарта" - на 6-м месте с 3-мя победами и 4-мя поражениями). Казань была сильнее ногинского "Спартака" 8-го октября (74:68), взяла верх над московским "Динамо" 12-го октября (75:70) и переиграла "Инвенту" 20-го ноября (66:44), но не справилась с курским "Динамо" (90:58), "УГМК" (96:51), Новосибирском (60:53), "Надеждой" (59:66) и Красноярском (92:61).

Желаем нашему коллективу удачи и ждем громкой поддержки болельщиков "Спарты энд К" на трибунах Дворца спорта "Видное"!

Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и вкусной горячей пиццы от нашего нового партнера - кафе "Тук-Тук"!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 02/12
2-го декабря "Спарта энд К-2" не сумела взять реванш у "Нефтяника" в Суперлиге и уступила со счетом 58:63. Итоговая разница в счете ("-5") оказалась практически такой же, как и в первый игровой день ("-4"), однако матч сложился по иному сценарию: наши баскетболистки не слишком удачно стартовали (18:22), а во второй десятиминутке и вовсе провалились, забив лишь 4 очка и пропустив 17 (22:39 к большому перерыву). В третьей четверти подопечным Евгении НИКОНОВОЙ не удалось реабилитироваться (11:17), а вот финишная прямая однозначно осталась за "Спартой-2" (25:7), но, к сожалению, впечатляющего рывка (спартанки практически отыграли более чем 20-очковую разницу) оказалось недостаточно для восстановления равновесия.

14 очков и 8 подборов на свой счет записала Анастасия ЗОТКИНА, 10 очков - Дарья КУРИЛЬЧУК, 9 - Анастасия КОМАРОВА, 6 - Дарья РЕПНИКОВА, 5 - Арина КАЗАКОВА, 4 - Полина БАТИЩЕВА, по 3 - Валерия ЛАПТЕВА и Дарья ИГНАТОВА, по 2 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА и Анастасия ФИЛИМОНОВА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: 23-го и 24-го декабря наша молодежка сыграет в Сыктывкаре против клуба "Ника". Начало встреч в субботу и в воскресенье - 17:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 02/12
29-го ноября в конференц-зале Министерства физической культуры и спорта Московской области состоялась церемония награждения победителей и призеров VIII летней Спартакиады учащихся России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Игоревич Терюшков наградил тренеров и баскетболисток сборной команды Московской области среди девушек до 16-ти лет, в июле 2017-го года завоевавших бронзовые награды соревнований. Среди призеров - юные баскетболистки "Спарты энд К" Виктория ОСИПЕНКО и Елизавета ЩЕТИНА (обе - 2003 г.р.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ и желаем дальнейших успехов!

 01/12
"Спарта энд К-2" не сумела довести дело до победы в матче Первого дивизиона Суперлиги против омского "Нефтяника": поединок, состоявшийся в Видном 1-го декабря, завершился счетом 70:74 не в нашу пользу.

Подопечные Евгении НИКОНОВОЙ на равных сражались с Омском в первой половине и отправились на большой перерыв в статусе лидеров ("+3"), а после удачного третьего отрезка добились лидерства "+9" (58:49). Казалось бы, "Спарта-2" нашла свою игру и готова оформить успех, однако более опытные омички вернули интригу, переломив ход поединка в средине четверой десятиминутки, и "выцарапали" итоговые "+4".

14 очков набрала Дарья РЕПНИКОВА, 12 (+10 подборов) - Анастасия ЗОТКИНА, 11 - Анастасия КОМАРОВА, 10 (+5 передач) - Дарья ИГНАТОВА, 8 - Арина КАЗАКОВА, 6 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, 5 - Анастасия ФИЛИМОНОВА, 4 - Дарья КУРИЛЬЧУК.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Нефтяника" состоится во Дворце спорта "Видное" в субботу, 2-го декабря. Начало игры - 13:00. Вход бесплатный.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 29/11
К сожалению, нашей команде не удалось взять реванш у польского "Артего Быдгощ" за обидное октябрьское поражение: в среду вечером в своем заключительном матче групповой стадии Кубка Европы ФИБА "Спарта энд К" уступила с разницей "-11".

В первой половине встречи подопечные Сергея ДАНИЛИНА навязали хозяйкам польского паркета серьезное сопротивление, держали хороший ритм игры и не позволяли Быдгощу оторваться в счете (15:10, 16:20), однако в третьей десятиминутке нас постигла неудача (18:9). На финишной прямой перед молодыми спартанками стояла непростая задача - реабилитироваться и отыграть 10-очковый разрыв в гостях у лидера еврокубковой группы С. К сожалению, стараний наших игроков в четвертом отрезке (20:19) оказалось недостаточно для итогового успеха "Спарты". Результат - 69:58.

Таким образом, "Спарта энд К" одержала 2 победы в 6-ти матчах, набрала 8 очков и располагается на 3-м месте квартета С (по ситуации на 29 ноября). Достанется ли нам путевка в плей-офф Кубка Европы ФИБА сезона 2017-2018 - определят исходы оставшихся игр группового этапа, которые состоятся вечером 30-го ноября. Согласно системе проведения турнира, в следующий раунд отправятся команды, занявшие 1 и 2 места в каждой из групп, а также два лучших коллектива, расположившихся на третьих позициях.

17 очков (+8 подборов) в матче против Быдгоща заработала Аделина АБАЙБУРОВА, 13 - Ивана ДОЙКИЧ, 10 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 9 - Юлия ГЛАДКОВА, 7 - Камилла ОГУН, 2 - Мейган СИММОНС.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 3-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против "Казаночки" из Казани.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего нового партнера - кафе "Тук-Тук"!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 29/11
В первые дни зимы видновская молодежка проведет два домашних матча Первого дивизиона Суперлиги Чемпионата России: 1-го и 2-го декабря подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА сразятся с омским "Нефтяником" на паркете Дворца спорта "Видное".

Наши оппонентки, оформившие 7 побед в 12-ти встречах, занимают третью строчку турнирной таблицы. Коллектив, который выступает под руководством Елены ЛАЗУТКИНОЙ, уступил Сыктывкару 14-го октября (62:67), Ростову-на-Дону (дважды) - 1-го и 2-го ноября (76:70, 59:56), а также Ставрополю 5-го ноября (69:59) и московской "МБА-2" 19-го ноября (74:78).

Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало встречи в пятницу - 14:00, в субботу - 13:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 28/11

"Спарта энд К" отправилась в Польшу: в среду, 29-го ноября, нашему молодому коллективу предстоит серьезное испытание в лице опытных баскетболисток "Артего Быдгощ".

Польки, выступающие под руководством Томаша ХЕРКТА и возглавляющие наш еврокубковый квартет С вместе со шведским "Умео", оформили успехи в трех матчах из пяти: Быдгощ дважды был сильнее московской "МБА" и дважды уступил шведкам, а 25-го октября в Видном пересилил нашу команду со счетом 81:88 ("Спарта" вела "+19" в начале третьей десятиминутки, однако неудачно провела концовку поединка).

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ЭТА ПОБЕДА! Верим в наших девушек, желаем им удачи и итогового успеха! ВПЕРЕД, ПОДМОСКОВЬЕ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За СТАТИСТИКОЙ в режиме он-лайн можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА - fiba.basketball/eurocupwomen.

 28/11
Потерпев сокрушительную неудачу в стартовой десятиминутке второго домашнего матча Суперлиги против "УГМК-Юниор" (4:23), баскетболистки нашей молодежки не пали духом, проявили настоящий спортивный характер и при поддержке преданных видновских болельщиков организовали результативную погоню: оформив победы во второй и третьей четвертях (25:11, 21:14), "Спарта энд К-2" повела к началу заключительного отрезка - 50:48! Однако в напряженной равной концовке более удачливыми оказались уральские гости. Счет матча - 66:69.

Дабл-даблами отметились две видновчанки - Анастасия ЗОТКИНА (18 очков + 10 подборов) и Анастасия КОМАРОВА (12+10). Форвард Дарья ИГНАТОВА принесла "Спарте-2" 17 очков (+9 подборов). 7 набранных у Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, по 5 - у Валерии ЛАПТЕВОЙ и Арины КАЗАКОВОЙ, 2 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 1-го и 2-го декабря наша молодежка сыграет против клуба "Нефтяник" (Омская область). Начало встречи в пятницу - 14:00, в субботу - 13:00. Вход бесплатный. Приходите поболеть за "Спарту-2"!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 27/11
Неудача во второй десятиминутке, в течение которой "Спарте энд К-2" удалось отправить в кольцо "УГМК-Юниор" лишь 3 очка (пропустив при этом 19), не позволила подопечным Евгении НИКОНОВОЙ навязать борьбу молодежке Екатеринбурга во второй половине домашнего поединка Суперлиги. Матч, состоявшийся в Подмосковье 27-го ноября, завершился победой наших гостей с разницей "+16" (52:68).

13 очков и 9 подборов на свой счет записала Анастасия КОМАРОВА, 10 очков - Анастасия ЗОТКИНА, 8 - Дарья ИГНАТОВА. 5 набранных у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 4 - у Анастасии КИРИЛЛОВОЙ и Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ, по 3 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК и Валерии ЛАПТЕВОЙ, 2 - у Арины КАЗАКОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "УГМК-Юниор" состоится во Дворце спорта "Видное" во вторник, 28-го ноября. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

@spartakvidnoje в Твиттере