Клуб / Новости
 22/02
"Спарта энд К" продолжает побеждать на этапе Детско-юношеской баскетбольной лиги России в Иванове: в четверг подопечные Александры ЛАТЫШЕВОЙ не испытали проблем в поединке против "Казаночки-ДЮБЛ", наращивая преимущество по ходу встречи (13:12, 4:14, 14:16, 13:21). Итог - 44:63 в пользу Видного!

По 8 очков на свой счет записали Анна КУЗНЕЦОВА, Юлия СТЕФАНОВСКАЯ и Яна ВЕЛИКАНОВА, по 7 - Александра СТРЕБКОВА, Дарья ПИГАЧЕВА и Анастасия ГОДУНОВА, 6 - Александра КУЗНЕЦОВА, по 4 - Олеся ДУМЕНКО и Вера ЧИГРИНА (+9 подборов), по 2 - Елизавета АНДРЕЕВА и Арина КАЗАКОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ Первенства ДЮБЛ России "Спарта энд К-ДЮБЛ проведет в пятницу, 23-го февраля: видновчанки сыграют против коллектива "Динамо-ДЮБЛ" (Иваново). Начало - 14:30. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 22/02
Наши девушки 2003-го года рождения (главный тренер - Ольга ПАНТЕЛЕЕВА, тренер - Наталия ГОЛОВНЕВА) одержали 6 убедительных побед в матчах 2-го раунда Полуфинального этапа Первенства России и закрепились на второй строчке общекомандного рейтинга!

Взяв верх над "Московской областью-2", "Орловской областью" и "Московской областью-3" 15-го, 16-го и 17-го февраля, юные баскетболистки из Видного продолжили победную серию на паркете спортивной базы "Олимпийские надежды", переиграв "Курскую область" (39:85), "Волгоградскую область" (47:60) и представительниц столичной "Тринты" - "Москву-2" (42:58).

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Поздравляем девчонок с отличным выступлением в Москве, желаем дальнейшего прогресса и больших успехов на следующих стадиях Первенства страны!

 22/02
22-го февраля день рождения у центровой "Спарты энд К" Марии-Маргариты ДАВЫДОВОЙ - серебряного призера Первенства Европы U20 (2012), бронзового призера Универсиады в Южной Корее (2015), победителя Чемпионата мира и Европы среди университетов (2010, 2011).
 21/02
21-го февраля нашему коллективу не удалось оформить успех в гостях у "МБА": "Спарта энд К", ослабленная отсутствием Иваны ДОЙКИЧ и Дарьи КУРИЛЬЧУК (у обеих проблемы со здоровьем), неудачно провела первую половину матча (26:18, 19:8) и отправилась на большой перерыв с внушительной отрицательной разницей "-19" (45:26). К сожалению, небольшого преимущества видновчанок в третьей и четвертой десятиминутках (15:18, 14:17) оказалось недостаточно для итоговой реабилитации. Поединок завершился со счетом 74:61 не в нашу пользу ("-13").

Наиболее результативной в составе нашего клуба стала нападающая Дарья КОЛОСОВСКАЯ (17 очков), 10 очков (+9 подборов) на счету Юлии ГЛАДКОВОЙ, 9 - у Аделины АБАЙБУРОВОЙ, по 6 - у Камиллы ОГУН и Анны ПАЧУРИНОЙ, 4 - у Мейган СИММОНС, 3 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 2 - у Марии-Маргариты ДАВЫДОВОЙ, Ирины ОСИПОВОЙ и Майи САФИУЛИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ в столичном Дворце спорта "Динамо": в воскресенье, 25-го февраля, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против "Динамо" (Москва). Начало игры - 18:00. Приезжайте поболеть за "Спарту" в Крылатское!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 21/02
В среду "Спарта энд К" встретится с "МБА" уже четвертый раз в текущем игровом цикле: ранее мы спорили с москвичками в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА (19-го октября уступили со счетом 70:60, а 23-го ноября взяли реванш - 88:59), а также принимали подопечных Александра ДИРАЦУЯНА в Видном 29-го октября (Премьер-лига, 81:73 в нашу пользу). Пришло время важной ответной гостевой битвы Чемпионата России! 21-го февраля видновчанки сразятся с "МБА" на паркете столичного Дворца спорта "Динамо" в Крылатском.

В турнирной таблице "регулярки" Премьер-лиги наши оппонентки располагаются на одну строчку ниже "Спарты" - на 6-м месте (14 матчей, 6 побед, 8 поражений).

ПОДДЕРЖИТЕ ВИДНОЕ НА МОСКОВСКИХ ТРИБУНАХ! Начало игры - 16:00. Вход бесплатный.

Как добраться до Дворца спорта "Динамо": Москва, ул. Островная, д. 7 (станция метро "Крылатское", выход со стороны последнего вагона, затем - маршрут № 832).

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 20/02
20-го февраля "Спарта энд К"-ДЮБЛ оформила очень непростую победу в поединке против санкт-петербургской "СДЮСШОР Василеостровского района": наша команда неудачно стартовала (12:22), а к большому перерыву вернула равенство (38:35) и повела в третьей четверти (55:46), однако расслабляться было рано - на финишной прямой оппонентки организовали погоню, которая практически увенчалась успехом (13:21), но юным подопечным Александры ЛАТЫШЕВОЙ все-таки удалось сохранить минимальную положительную итоговую разницу! Результат матча - 68:67 ("+1").

16 очков + 9 подборов и 15 очков + 9 подборов соответственно на счету Александры СТРЕБКОВОЙ и Александры КУЗНЕЦОВОЙ, по 10 набранных в активе Дарьи ПИГАЧЕВОЙ и Елизаветы АНДРЕЕВОЙ, 8 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 5 - у Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, 4 - у Яны ВЕЛИКАНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ Первенства ДЮБЛ России "Спарта энд К-ДЮБЛ проведет в четверг, 22-го февраля: видновчанки сыграют против коллектива "Казаночка-ДЮБЛ" (Казань). Начало - 10:30. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 20/02
В воскресенье утром на главной игровой арене Дворца спорта "Видное" состоялось уже традиционное доброе и душевное мероприятие, инициированное сразу тремя организациями - женским баскетбольным клубом "Спарта энд К", фондом Егора Бероева и Ксении Алферовой "Я есть!" и ГБПОУ МО "Училище олимпийского резерва № 3". Благодаря замечательному масштабному проекту, частью которого стала эта встреча, дети с особенностями развития знакомятся с новыми видами спорта, тренируясь под руководством профессиональных наставников.

18-го февраля баскетболистки нашей молодежной команды Арсения МАТВЕЕВА и Полина ВЕСЕЛОВА (победители Первенства России среди девушек 2000-го года рождения, серебряные призеры Первенства ДЮБЛ) познакомили ребят с основами баскетбола! Девушки продемонстрировали старательным подопечным Центра содействия семейному воспитанию "Вера.Надежда.Любовь." полезные и простые разминочные упражнения, базовые элементы баскетбола, а также познакомили их со спортивными снарядами, провели веселые эстафеты и поиграли в разнообразные активные игры с мячом.

Игроки, тренеры и сотрудники администрации нашего клуба рады были видеть ребят во Дворце спорта "Видное", желают им хорошего настроения, здоровья и удачи! 

Ждем вас и ваших близких на матчах "Спарты энд К"! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

 19/02
Юные спартанки продолжают участие в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги России сезона 2017-2018: 19-го февраля подопечные Александры ЛАТЫШЕВОЙ провели первый матч очередного этапа ДЮБЛ в Иванове, не без труда переиграв в группе А2 столичное "УОР №4 им. А.Я. Гомельского" - 60:70 (12:8, 11:24, 20:18, 17:20).

По 14 очков в копилку Подмосковья добавили Анна КУЗНЕЦОВА и Елизавета АНДРЕЕВА, 13 (+9 подборов) - Александра СТРЕБКОВА, 10 - Анастасия ФИЛИМОНОВА, 7 - Юлия СТЕФАНОВСКАЯ, 4 - Дарья ПИГАЧЕВА, 3 - Олеся ДУМЕНКО, по 2 - Александра КУЗНЕЦОВА и Яна ВЕЛИКАНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ Первенства ДЮБЛ России "Спарта энд К-ДЮБЛ проведет во вторник, 20-го февраля: видновчанки сыграют против коллектива "СДЮСШОР Василеостровского Района" (Санкт-Петербург). Начало - 13:00. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 18/02
В воскресенье днем "Спарта энд К" проиграла одному из европейских баскетбольных грандов - "УГМК": матч регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России, состоявшийся в Екатеринбурге 18-го февраля, завершился счетом 90:56 не в нашу пользу (28:15, 18:15, 22:11, 22:15).

Все заявленные на матч спартанки отметились результативностью: лидером с 13-ю очками стала Мейган СИММОНС, по 8 очков добавили Юлия ГЛАДКОВА и Дарья КОСУЛЬНИКОВА, 7 - Камилла ОГУН, по 4 - Севара НУРИТДИНОВА, Анна ПАЧУРИНА, Майя САФИУЛИНА и Аделина АБАЙБУРОВА, по 2 - Мария-Маргарита ДАВЫДОВА и Дарья КОЛОСОВСКАЯ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в среду, 21-го февраля, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против "МБА". Начало игры в Москве - 16:00. Приезжайте поболеть за "Спарту" в Крылатское!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 17/02
К всеобщей радости болельщиков российского женского баскетбола, двухнедельный перерыв в Премьер-лиге подошел к концу! Наша команда отправилась на Урал, где в воскресенье в 15:00 по московскому времени проведет матч "регулярки" против одного из фаворитов Чемпионата России - екатеринбургского "УГМК".

"Лисицы", наставником которых в январе был назначен испанец Мигель МЕНДЕС (на этом посту он сменил главного тренера женской сборной России Олафа ЛАНГЕ), в текущем сезоне проиграли лишь лидеру - курскому "Динамо" - и занимают вторую строчку рейтинга с 13-ю победами в 14-ти поединках.

Напомним, 22-го октября "Спарта энд К" принимала "УГМК" в Видном и крупно уступила - 43:87. Верим в прогресс наших баскетболисток и желаем им максимальной самореализации!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере