10/02
10-го февраля на паркете Дворца спорта "Видное" "Спарта энд К-2" и "Динамо-Фарм" выдали интереснейшую дуэль: с первых минут субботнего матча Суперлиги зрители наблюдали абсолютно равный поединок, захватывающую игру "очко в очко". Исход встречи решился лишь на последней минуте заключительной валидольной четверти, в которой сильнее оказались наши боеспособные девчонки! Видновчанки при горячей поддержке родных трибун одержали красивую итоговую победу с разницей "+2" (82:80).

16 очков заработала Севара НУРИТДИНОВА, 13 - Дарья ИГНАТОВА, 12 - Анастасия КОМАРОВА, по 11 - Дарья КУРИЛЬЧУК и Анастасия ЗОТКИНА, 9 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, 7 - Александра ШИШКИНА, 3 - Валерия ЛАПТЕВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Динамо-Фарм" состоится во Дворце спорта "Видное" в воскресенье, 11-го февраля. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 10/02
10-го февраля день рождения празднует баскетболистка нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" Полина ВЕСЕЛОВА - победитель Первенства России среди девушек 2000-го года рождения (2015), серебряный призер Первенства ДЮБЛ (2017).
 09/02
"Спарта энд К-2" продолжает свой путь на регулярном этапе Первого дивизиона российской женской Суперлиги: 10-го и 11-го февраля наша молодежка сразится с курским "Динамо-Фарм" на домашнем паркете Дворца спорта "Видное".

Наши соперницы, возглавляемые наставником Момиром ТАСИЧЕМ, одержали 8 побед в 20-ти играх и занимают 8-ю строчку турнирной таблицы. 5-го и 6-го ноября спартанки встречались с "Динамо-Фарм" на выезде: в первый игровой день мы уверенно взяли верх над Курском (50:81), однако затем проиграли с разницей "-12" (69:57).

Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало встреч в субботу и в воскресенье - 14:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

09/02
9-го февраля день рождения празднует нападающая молодежной команды "Спарта энд К-2" Полина БАТИЩЕВА - победитель Первенства ДЮБЛ сезона 2015-2016, победитель Первенства России среди девушек 1999 г.р. (сезон 2014-2015).
 07/02
Во втором матче Первого дивизиона Суперлиги против "МБА-2" наша молодежная команда, выступающая под руководством Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА, одержала еще более убедительную победу, чем 6-го февраля: "Спарта энд К-2", заработав хорошее преимущество "+15" к большому перерыву (42:27), увеличила положительную разницу в удачных третьей и четвертой десятиминутках (27:10, 21:17), доведя дело до итоговых разгромных "+36" (90:54)!

Лидером по результативности стала Александра ШИШКИНА (16 очков), 13 набранных у Дарьи ИГНАТОВОЙ, дабл-дабл на счету Анастасии ЗОТКИНОЙ (12 очков + 12 подборов). 12 очков оформила Севара НУРИТДИНОВА, 11 - Полина БАТИЩЕВА, по 7 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА (+9 подборов) и Дарья РЕПНИКОВА, по 4 - Полина ВЕСЕЛОВА и Валерия ЛАПТЕВА, по 2 - Анастасия КОМАРОВА и Арина КАЗАКОВА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 10-го и 11-го февраля наша молодежка сыграет против клуба "Динамо-Фарм" (Курск). Начало встреч в субботу и в воскресенье - 14:00. Вход бесплатный. Приходите поболеть за "Спарту-2"!

06/02
Во вторник днем наша молодежная команда не без труда переиграла молодой коллектив из Москвы - "МБА-2": матч, состоявшийся на подмосковном паркете в рамках Первого дивизиона Суперлиги, завершился разницей "+5" в пользу "Спарты-2".

Видновчанки здорово стартовали и повели "+11" по итогам первой четверти (22:11), однако позволили гостям сократить отставание до тревожных 6 очков к большому перерыву (39:33). К радости наших преданных болельщиков, напряженная и интересная вторая половина дуэли оказалась более удачной именно для "Спарты энд К-2" (12:10, 23:26), сумевшей удерживать лидерство вплоть до финальной сирены. Итоговый счет - 74:69.

18 очков Видному принесла Дарья ИГНАТОВА, 11 (+10 подборов) - Анастасия ЗОТКИНА, 10 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, по 9 - Севара НУРИТДИНОВА и Полина БАТИЩЕВА (+5 передач), 8 - Анастасия КОМАРОВА, 4 - Полина ВЕСЕЛОВА, 3 - Валерия ЛАПТЕВА, 2 - Арина КАЗАКОВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "МБА-2" состоится во Дворце спорта "Видное" в среду, 7-го февраля. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный.

05/02
6-го и 7-го февраля "Спарта энд К-2" впервые в 2018-м году проведет два домашних матча регулярного этапа Первого дивизиона Суперлиги: подопечные Евгении НИКОНОВОЙ сразятся со столичной "МБА-2" на паркете Дворца спорта "Видное".

Наши соперницы, выступающие под руководством Александра МИХАЙЛЮКА, оформили 6 побед в 18-ти встречах и располагаются на 8-м месте общекомандного рейтинга (на одну строчку выше видновчанок). Ранее в текущем сезоне "Спарта-2" встречалась с "МБА-2" в Москве: 1-го ноября мы победили со счетом 47:63, а днем позже уступили с разницей "-6" (64:58).

Начало встреч в во вторник и в среду - 14:00.

03/02
3-го февраля "Спарта энд К" одержала 7-ю победу в регулярном чемпионате российской женской Премьер-лиги, уверенно взяв верх над ногинским "Спартаком"! Подопечные Сергея ДАНИЛИНА оформили приличное преимущество уже по итогам стартового отрезка (7:21) и в оставшихся трех четвертях удерживали очевидное лидерство (21:20, 19:25, 16:22). Итог - разница "+25" в нашу пользу (63:88).

17 очков заработала Мейган СИММОНС, по 11 - Мария-Маргарита ДАВЫДОВА и Ивана ДОЙКИЧ, 10 - Камилла ОГУН, 9 - Дарья КУРИЛЬЧУК, по 8 - Анна ПАЧУРИНА и Аделина АБАЙБУРОВА, по 7 - Севара НУРИТДИНОВА и Юлия ГЛАДКОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 18-го февраля, нашим баскетболисткам предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против "УГМК".

Начало игры в Екатеринбурге - 15:00 по московскому времени.

02/02
Подмосковное дерби в рамках регулярного этапа российской женской Премьер-лиги, которое должно было состояться в Ногинске, перенесено в Видное: 3-го февраля в 18:00 наша команда сразится со "Спартаком" на домашнем паркете!

Соперницы "Спарты", выступающие под руководством главного тренера Татьяны ЛАРИНОЙ, пока не записали на свой счет ни одной победы в Чемпионате России (12 матчей - 12 поражений), однако навязали серьезную борьбу сразу нескольким оппонентам, уступив в напряженных концовках (например, 28-го января Ногинск проиграл Новосибирску с разницей лишь в 2 очка - 64:62).

Желаем нашему коллективу качественного командного баскетбола, спортивной удачи и ждем громкой поддержки болельщиков "Спарты энд К" на трибунах Дворца спорта "Видное"!

Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и вкусной горячей пиццы от нашего нового партнера - кафе "Тук-Тук"!

31/01
Женская национальная сборная России продолжает участие в отборочном цикле к Чемпионату Европы 2019-го года, который пройдет следующим летом в Латвии и Сербии. 10-го февраля наши баскетболистки в группе С сразятся с Венгрией в гостях, а 14-го февраля примут Албанию на домашнем паркете (матч пройдет в Перми).

Рады сообщить, что в расширенный список главной команды страны попала наша 18-летняя нападающая Камилла ОГУН (1999 г.р.), которая стала самой молодой представительницей национальной сборной! Камилла - мастер спорта России. В 2014-м году она стала победителем Первенства Европы U16, в 2015-м - серебряным призером Первенства мира U19, а в 2016-м - бронзовым призером европейского форума U18.

Напомним, что также в составе женской сборной работает тренер "Спарты энд К", опытный сербский специалист Владан ЧУБРИЧ.

Желаем Камилле и Владану удачи, спортивного прогресса и красивых побед в составе национальной российской команды!

ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА и РАСПИСАНИЕ всех матчей квалификационного этапа Евробаскета-2019 доступна на официальном сайте мероприятия - www.fiba.basketball/womenseurobasket/qualifiers/2019.