Клуб / Новости
 03/03
"Московская область-1" одержала вторую уверенную победу на групповой стадии Финального этапа Первенства России среди девушек 2001-го года рождения: 3-го марта подопечные Александры ЛАТЫШЕВОЙ переиграли "Воронежскую область" со счетом 45:79.

По 10 очков набрали Александра КУЗНЕЦОВА и Елизавета АНДРЕЕВА, по 8 - Юлия СТЕФАНОВСКАЯ и Яна ВЕЛИКАНОВА, 7 (+10 подборов) - Вера ЧИГРИНА, 5 - Анна КУЗНЕЦОВА, 4 - Мария ХАРЧИКОВА, по 3 - Александра СТРЕБКОВА, Олеся ДУМЕНКО и Анастасия ГОДУНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ групповой стадии Финального этапа Первенства России среди девушек 2001-го года рождения "Московская область-1" проведет в воскресенье, 4-го марта: видновчанки сыграют против "Санкт-Петербурга-2". Начало - 12:00. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 03/03
Наш коллектив девушек 2004-го года рождения "СШОР по ИВС" (Видное), выступающий под руководством главного тренера Александры КИРЬЯКОВОЙ и тренера Кристины ПИЮК, стартовал на 2-м раунде Полуфинального этапа Первенства России в Покровском с трех разгромных побед!

1-го марта наши баскетболистки не оставили шансов кировской "СШОР №1" (107:38), затем без проблем переиграли костромскую "ДЮСШ №2" (43:116), а в субботу были сильнее вологодской "СДЮСШОР №2" (35:123).  ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Так держать, девчонки! Желаем продолжать в том же духе!

СЛЕДУЮЩИЕ ТРИ МАТЧА юные видновчанки проведут в Покровском 5-го, 6-го и 7-го марта. Соперницы "СШОР по ИВС" (Видное) - баскетболистки "СДЮСШОР №2 Невского района" (Санкт-Петербург), "СШОР" (Ногинск) и "СДЮШОР №4" (Иваново). Начало встреч в понедельник, вторник и в среду - 11:30, 11:30 и 16:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ и СТАТИСТИКА матчей в режиме ОН-ЛАЙН - на официальном сайте РФБ.

 02/03
2-го марта в московской спортшколе "Тимирязевская" стартовал Финальный этап Первенства России среди девушек 2001-го года рождения. В пятницу утром наша команда, выступающая под руководством Александры ЛАТЫШЕВОЙ, не испытала проблем в поединке группы Б против "Москвы-3": матч завершился со счетом 91:33 в пользу первой сборной Подмосковья!

17 очков заработала Анна КУЗНЕЦОВА, 15 - Анастасия ГОДУНОВА, 14 (+6 передач) - Олеся ДУМЕНКО, 10 (+11 подборов) - Александра КУЗНЕЦОВА, по 8 - Александра СТРЕБКОВА и Юлия СТЕФАНОВСКАЯ, 6 - Вера ЧИГРИНА, по 5 - Мария ХАРЧИКОВА и Елизавета АНДРЕЕВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ групповой стадии Финального этапа Первенства России среди девушек 2001-го года рождения "Московская область-1" проведет в субботу, 3-го марта: видновчанки сыграют против "Воронежской области". Начало - 11:00. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 02/03
Баскетболистки нашей основной команды отправились в Курск, где 3-го марта в одном из заключительных туров регулярного чемпионата российской женской Премьер-лиги сезона 2017-2018 "Спарта энд К" сыграет в гостях у лидера турнирной таблицы - "Динамо".

Действующие чемпионки Евролиги ФИБА, возглавляемые испанцем Лукасом МОНДЕЛО, не допустили ни одной осечки и занимают 1-ю строчку рейтинга с 15-ю победами в 15-ти встречах. Напомним, ранее наш коллектив спорил с курянками на подмосковном паркете: 19-го ноября в Видном мы уступили со счетом 71:95 ("-24").

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 01/03
"Видные. Зимние. Наши" - так называется районный спортивный праздник, который традиционно проходит во Дворце спорта "Видное". 28-го февраля "Спарта энд К" стала частью этого масштабного мероприятия, на котором присутствовало более 1500 человек (спортсмены, тренеры, спортивно-танцевальные коллективы, общественные деятели и местные жители).

Благодарственными грамотами главы Ленинского муниципального района Московской области были награждены баскетболистки нашего коллектива "Спарта энд К"-ДЮБЛ, ставшие серебряными призерами Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России сезона 2016-2017, и их наставники - главный тренер Александра ЛАТЫШЕВА и тренер Алексей ВАДЕЕВ.

Также награды из рук легендарного хоккеиста Вячеслава ФЕТИСОВА была удостоена нападающая "Спарты энд К", мастер спорта Дарья КУРИЛЬЧУК, в составе сборной России завоевавшая золото Первенства мира U19 2017-го года. Кроме того, Дарья вместе с главой Ленинского района Олегом ХРОМОВЫМ наградила наиболее успешных спортивных руководителей муниципалитета и обратилась к присутствующим с вдохновляющей напутственной речью. До начала торжественной церемонии в фойе Дворца спорта прошла ее автограф-сессия, которая собрала большое количество желающих пообщаться со спортсменкой и сфотографироваться на память.

 28/02
28-го февраля наша молодежная команда добыла сложнейшую победу в гостях у "Политех-СамГТУ": как и днем ранее, подопечные Евгении НИКОНОВОЙ мощно стартовали (2:12, "+10" после трех с половиной минут матча), но уже к началу второго отрезка Самара восстановила равенство (29:29). В третьей и четвертой десятиминутках болельщики наблюдали интереснейшую равную борьбу, которая завершилась нашим трудовым преимуществом "+2"! Итоговый результат - 61:63. БРАВО, ДЕВУШКИ!

15 очков в самарское кольцо отправила Севара НУРИТДИНОВА, по 10 - Анастасия КОМАРОВА и Анастасия ЗОТКИНА, 8 - Александра ШИШКИНА, 7 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, 6 - Дарья ИГНАТОВА, 5 - Дарья РЕПНИКОВА, 2 - Арина КАЗАКОВА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: 12-го и 13-го марта наша молодежка сыграет против клуба "УГМК-Юниор" (Екатеринбург). Начало встреч в понедельник и во вторник - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 27/02
Первый реванш за ноябрьские домашние поражения удался! 27-го февраля наша молодежная команда, выступающая в Суперлиге-1 под руководством главного тренера Евгении НИКОНОВОЙ, победила в гостях у самарского клуба "Политех-СамГТУ".

Молодые баскетболистки "Спарты энд К-2" блестяще начали поединок и дестабилизировали оппоненток уже в первой четверти, оформив гандикап "+13" (6:19), а к большому перерыву и вовсе добились внушительных "+19" (21:40). Однако нашим болельщикам все-таки пришлось переживать: проведя третий отрезок на равных (18:19), спартанки провалились в заключительном периоде (20:7, "-13") и позволили "Политеху" сократить разрыв до 7-ми очков, но до валидольной интриги дело так и не дошло. Дотерпели! Наш успех - 59:66.

Анастасия КОМАРОВА и Александра ШИШКИНА, набравшие по 14 очков, возглавили рейтинг наиболее результативных видновчанок. По 10 очков "Спарте-2" принесли Анастасия ЗОТКИНА и Дарья ИГНАТОВА, 8 (+13 подборов) - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, по 4 - Севара НУРИТДИНОВА и Полина БАТИЩЕВА, 2 - Дарья РЕПНИКОВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Политех-СамГТУ" состоится в Самаре в среду, 28-го февраля. Начало игры - 17:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 26/02
Регулярный чемпионат Первого дивизиона женской Суперлиги сезона 2017-2018 подходит к концу: в феврале и марте "Спарте энд К-2" предстоит сразиться еще с четырьмя оппонентами, первый из которых - "Политех-СамГТУ".

Самарские подопечные Андрея РУЗАНОВА замыкают тройку сильнейших команд "регулярки": в их активе 15 побед в 24-х матчах (39 очков). Напомним, наша молодежка принимала "Политех" в Видном 18-го и 19-го ноября: видновчанки уступили в обеих встречах с разницами "-9" (73:82) и "-3" (72:75) соответственно. Верим в красивый реванш!

Начало игр 27-го и 28-го февраля - 17:00 по московскому времени.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 25/02
В воскресенье вечером "Спарта энд К" дала бой московскому "Динамо" на столичном паркете, но не сумела добиться итоговой победы: напряженный поединок в Крылатском завершился для нас отрицательной разницей "-6" (88:82).

Неудачно стартовав (28:19), подопечные Сергея ДАНИЛИНА наладили командные взаимодействия и сократили разрыв к большому перерыву до 5-ти очков (47:42), а к концу третьей четверти достигли заветного равенства (70:70), однако итоговый успех спартанкам оформить все-таки не удалось - заключительный отрезок остался за динамовками (18:12).

19 очков заработала Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 17 - Аделина АБАЙБУРОВА, 16 - Мейган СИММОНС, 11 - Юлия ГЛАДКОВА, 8 - Ирина ОСИПОВА, по 4 - Севара НУРИТДИНОВА и Камилла ОГУН, 3 (+10 подборов) - Анна ПАЧУРИНА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в субботу, 3-го марта, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против "Динамо" (Курск). Начало игры - 18:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 24/02
Видновчанки выходят на финишную прямую регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России сезона 2017-2018: в воскресенье, 25-го февраля, "Спарта энд К" снова отправится в Крылатское (напомним, в среду наша команда уступила в гостях у столичной "МБА" - 74:61, "-13"), где сразится с еще одним клубом из Москвы - "Динамо".

Наши оппонентки, возглавляемые наставником Андреем ДОЛОПЧИ, располагаются на 9-й строчке турнирной таблицы (5 побед в 15-ти встречах). Ранее в текущем игровом цикле спартанки уже мерились силами с москвичками: Видному удалось оформить трудовую победу в напряженной концовке домашней битвы 5-го ноября (73:68, "+5").

ПОДДЕРЖИТЕ "СПАРТУ" НА МОСКОВСКИХ ТРИБУНАХ! Начало игры - 18:00. Вход бесплатный.

Как добраться до Дворца спорта "Динамо": Москва, ул. Островная, д. 7 (станция метро "Крылатское", выход со стороны последнего вагона, затем - маршрут № 832).

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

@spartakvidnoje в Твиттере