12/04
"Спарта энд К" отправилась в гости к курской "Инвенте": в пятницу, 13-го апреля, наших баскетболисток ждет второй матч полуфинала турнира за 5-8 места Премьер-лиги. Напомним, 10-го апреля видновчанки взяли верх над оппонентками на подмосковном паркете (68:53) и повели в серии до двух побед.

БОЛЕЕМ ЗА "СПАРТУ" И ЖЕЛАЕМ НАШЕЙ КОМАНДЕ УДАЧНОЙ ИГРЫ!

Начало матча в пятницу - 16:00 по московскому времени.

Обращаем ваше внимание на то, что в случае равного счета по матчам (1:1) в понедельник, 16-го апреля, в Видном состоится решающая третья игра серии.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

12/04
Плей-офф Первого дивизиона Суперлиги продолжается: наша молодежная команда "Спарта энд К-2", выступающая под руководством Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА, отправилась в Ростов-на-Дону, чтобы провести ответный матч четвертьфинала.

Ранее (10-го апреля) молодые видновчанки не справились с лидерами регулярного чемпионата на домашнем видновском паркете (59:77) и уступают "пантерам" в серии до двух побед со счетом 0:1. ВЕРИМ В НАШ КОЛЛЕКТИВ И ЖЕЛАЕМ КРАСИВОГО РЕВАНША!

Начало матча в пятницу - 17:00 по московскому времени.

Третья игра четвертьфинальной серии до двух побед (в случае необходимости - при счете 1:1 по матчам) состоится на площадке ростовчанок 14-го апреля.

11/04
11-го апреля день рождения празднует начальник юридического отдела женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" Дмитрий ЦОЙ!
 10/04
Во вторник наша команда одержала красивую домашнюю победу в первом поединке полуфинальной серии турнира за 5-8 места Чемпионата России: подопечные Сергея ДАНИЛИНА взяли верх над курской "Инвентой"!

"Спарта энд К" здорово провела стартовый отрезок, оформив 10-очковый гандикап (21:11), и не упускала инициативу вплоть до финальной сирены - видновчанки отправились на большой перерыв с перевесом "+12" (38:26), сломили упорнейшее сопротивление гостей в третьей четверти и довели дело до итогового успеха на финишной прямой. Результат - 68:53 ("+15") в нашу пользу!

По 19 очков оформили Мейган СИММОНС и Ивана ДОЙКИЧ, 10 - Аделина АБАЙБУРОВА, 9 - Юлия ГЛАДКОВА, 6 - Камилла ОГУН, 4 - Анна ПАЧУРИНА.

ОТВЕТНЫЙ МАТЧ полуфинальной серии турнира за 5-8 места Премьер-лиги до двух побед "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в пятницу, 13-го апреля, нашим баскетболисткам предстоит гостевой поединок против "Инвенты" в Курске. При необходимости (счет 1:1 по матчам) 16-го апреля в Видном состоится решающая игра.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

10/04
10-го апреля наш молодежный коллектив "Спарта энд К-2" дал бой лидеру регулярного чемпионата Первого дивизиона женской Суперлиги в первом матче четвертьфинальной серии, но в итоге уступила со счетом 59:77. Подопечные Евгении НИКОНОВОЙ на равных боролись с оппонентками в первой половине (21:18, 17:22), однако упустили инициативу в третьем отрезке (5:20) и не успели реабилитироваться в концовке (16:17).

Александра ШИШКИНА оформила 17 очков, Полина ВЕСЕЛОВА - 10, Анастасия ЗОТКИНА - 9 (+8 подборов), Дарья КОСУЛЬНИКОВА - 8 (+9 подборов), Дарья ИГНАТОВА - 7, Арина КАЗАКОВА - 4, Дарья РЕПНИКОВА и Анастасия КОМАРОВА - по 2.

ОТВЕТНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Ростов-Дон-ЮФУ" состоится в Ростове-на-Дону в пятницу, 13-го апреля. Начало игры - 17:00. Третья игра четвертьфинальной серии до двух побед (в случае счета 1:1 по матчам) состоится на площадке ростовчанок 14-го апреля.

10/04
10-го апреля день рождения празднует Анна ЛОКТЕВА - наш пресс-атташе и директор по связям с общественностью.
 09/04
В Воронеже завершился Финальный этап детской баскетбольной лиги "Согдиана", на котором наш клуб достойно представил коллектив девушек 2006-го года рождения: юные видновчанки, выступающие под руководством главного тренера Екатерины ПЕТРЫКИНОЙ и тренера Дарьи АНЦИФЕРОВОЙ, оформили 4 красивых победы и стали обладательницами главного трофея!

4-го апреля наши баскетболистки нанесли поражение команде из Тольятти в упорной борьбе (34:31), а в следующий игровой день взяли верх над столичной СШОР №56 (46:31) и тульской "ИВС" (60:20). 6-го апреля в поединке за золото ДБК "Спартак" снова сошелся с тольяттинскими "Красными крыльями" и снова оказался сильнее - 42:26!

По итогам лиги "Согдиана" сезона 2017-2018 наша спортсменка Полина МАРТЫНОВА была признана лучшим игроком команды, видновчанка Александра КАРТАШОВА - самым ценным игроком турнира, а наставник Екатерина ПЕТРЫКИНА - лучшим тренером. ТАК ДЕРЖАТЬ!

В Подмосковье юных чемпионок ждала красочная родительская встреча с цветами, подарками и незабываемым фейерверком над куполом Дворца спорта "Видное".

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет наш коллектив девушек 2006-го года рождения с блестящим выступлением в Воронеже! Желаем дальнейших успехов!

08/04
В воскресенье днем в московской спортшколе "Тимирязевская" состоялся поединок за 3 место Первенства ДЮБЛ: наш коллектив "Спарта энд К"-ДЮБЛ крупно переиграл санкт-петербургскую "СДЮСШОР Василеостровского района", уверенно наращивая преимущество по ходу встречи (10:22, 7:15, 14:22, 14:21), и выиграл бронзовые медали соревнований! Итоговый счет - 45:80 в пользу Видного.

22 очка заработала Анна КУЗНЕЦОВА, 10 - Дарья ИГНАТОВА, по 9 - Александра СТРЕБКОВА, Александра КУЗНЕЦОВА (+10 подборов) и Арина КАЗАКОВА, 7 (+10 подборов) - Елизавета АНДРЕЕВА, 6 - Дарья РЕПНИКОВА, 4 - Дарья ПИГАЧЕВА, по 2 - Арсения МАТВЕЕВА и Яна ВЕЛИКАНОВА.

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет нашу команду (главный тренер - Александра ЛАТЫШЕВА, тренер - Елена ШПАГИНА) с бронзовыми медалями Первенства ДЮБЛ России сезона 2017-2018! Желаем дальнейшего прогресса и новых побед!

По итогам турнира игрок "Спарты" Дарья РЕПНИКОВА (2000 г.р.) была признана лучшим легким форвардом. МОЛОДЕЦ!

08/04
Наша молодежная команда "Спарта энд К-2" начинает свой путь в плей-офф Первого дивизиона Суперлиги: 10-го апреля в стартовом матче четвертьфинальной серии до двух побед молодые подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА сразятся с лидером "регулярки" - "Ростов-Дон-ЮФУ". Первая встреча состоится в Видном, а вторая и третья (при необходимости) - 13-го и 14-го апреля в Ростове-на-Дону.

Ранее в текущем сезоне спартанки встречались с коллективом Дмитрия ФЕДОСЕЕВА четырежды, уступив дома 18-го и 19-го октября (51:71, 63:72) и на выезде 23-го и 24-го января (76:60, 82:58).

ВЕРИМ В НАШ КОЛЛЕКТИВ И ЖЕЛАЕМ КРАСИВОЙ ПОБЕДЫ! Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало встречи во вторник - 15:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

07/04
"Спарта энд К" начинает борьбу за попадание в ТОП-5 сильнейших клубов страны: 10-го апреля подопечные Сергея ДАНИЛИНА проведут первый матч полуфинальной серии турнира за 5-8 места Чемпионата России. Наши оппонентки - баскетболистки курской "Инвенты".

Дебютантки Премьер-лиги, выступающие под руководством Элен ШАКИРОВОЙ, завершили регулярный чемпионат на 8-й строчке (7 побед в 20-ти играх, 27 очков). Уступив "Инвенте" на подмосковном паркете в начале сезона (8 октября 2018, 59:68), "Спарта" сравняла счет личных встреч в Курске 21-го января (78:81, "+3"). В четвертьфинальной серии до двух побед курянки встречались с действующими чемпионками России - екатеринбургским "УГМК" - и уступили "всухую" (1-го апреля - 84:55, 4-го апреля - 87:61).

Верим в "Спарту энд К", желаем нашей команде красивой победы и ждем громкой поддержки болельщиков на трибунах Дворца спорта "Видное"!

Начало игры во вторник - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и вкусной горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук"!