Клуб / Новости
 01/03
Здорово начав заключительную встречу регулярного чемпионата Премьер-лиги против курской "Инвенты" (17:9), наша команда не сумела удерживать лидерство в следующих четвертях: соперницы "Спарты" вернули равенство к середине второй десятиминутки и оставили нас позади к большому перерыву (29:37). Попытки погони во второй половине, к сожалению, не увенчались успехом (22:29, 11:19) - видновский коллектив уступил с итоговым счетом 62:85.

19 очков набрала Дарья КУРИЛЬЧУК, 12 - Аделина АБАЙБУРОВА, 11 (+10 подборов) - Татьяна СЕМА, 9 - Денеша СТОЛЛВОРТ, 4 - Севара НУРИТДИНОВА, по 2 - Дженнифер ОНИЛ, Анастасия КОМАРОВА и Дарья РЕПНИКОВА.

Итак, "Спарта энд К", набрав 25 очков (7 побед в 18-ти встречах), завершила регулярный этап Премьер-лиги на 7-й строчке турнирной таблицы. Впереди самое интересное - плей-офф!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в понедельник, 18-го марта, нашим баскетболисткам предстоит 1-я игра четвертьфинальной серии Премьер-лиги против курского "Динамо" (2-й матч состоится на площадке соперника 24-го марта, 3-й (при необходимости) - также в Курске). ЖДЕМ ВАС во Дворце спорта "Видное"! Начало - 18:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценного суперприза от нашего нового партнера - оператора связи "ТрансКомЛайн".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

01/03
Во втором матче против Ростова-на-Дону наш молодежный коллектив дал одному из лидеров "регулярки" Суперлиги-1 настоящий бой, сражаясь практически на равных вплоть до последних минут заключительного отрезка, но все-таки не сумел дожать гостей на финишной прямой. Итог - 62:76 (22:19, 13:23, 18:19, 9:15).

Лидером "Спарты энд К-2" снова стала Ксения ШАРОВА (18 очков), по 14 набранных у Вероники ПАВЛЮЧЕНКО и Полины ВЕСЕЛОВОЙ, 10 - у Майи САФИУЛИНОЙ, 3 - у Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, 2 - у Елизаветы АНДРЕЕВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: 9-го и 10-го марта наша молодежка сыграет против клуба "Динамо-Фарм". Начало встреч в Курске в субботу и в воскресенье - 13:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

28/02
В пятницу, 1-го марта, "Спарта энд К" завершит регулярный этап Премьер-лиги Чемпионата России домашним поединком против одного из двух наиболее молодых коллективов турнира - "Инвенты" (средний возраст игроков Курска - 21,1 лет, видновчанок - 21,2).

Российские подопечные Элен ШАКИРОВОЙ демонстрируют хорошие результаты: на данный момент курянки занимают 5-ю строчку общекомандного рейтинга, добыв 26 очков (9 побед в 17-ти встречах). "Спарта" располагается на 2 позиции ниже (7 место) с 24-мя очками (7 побед в 17-ти матчах). Напомним, в текущем сезоне коллектив Сергея ДАНИЛИНА крупно уступил "Инвенте" на выезде - поединок, состоявшийся в Курске 16 декабря, завершился нашим поражением со счетом 84:57. Теперь нужен красивый реванш!

Верим в "Спарту", желаем нашему коллективу качественного командного баскетбола, блестящей результативности и ЖДЕМ ВАС на трибунах Дворца спорта "Видное"!

Начало игры - 17:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценного суперприза от нашего нового партнера - оператора связи "ТрансКомЛайн"!

28/02
Первый домашний поединок Суперлиги против клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" завершился не в нашу пользу: 28-го февраля "Спарта энд К-2" здорово начала матч, но затем не сумела сдержать результативность оппоненток, уступив одному из лидеров "регулярки" со счетом 67:91 (21:28, 18:24, 8:17, 20:22).

21 очко в копилку видновчанок добавила Ксения ШАРОВА (реализация трехочковых - 5/10!), 11 - Полина ВЕСЕЛОВА, 10 - Анастасия ФИЛИМОНОВА, 7 - Ангелина ТАРАБАРИНА, 6 - Майя САФИУЛИНА, 5 - Александра ШИШКИНА, 4 - Арина КАЗАКОВА, 3 - Елизавета АНДРЕЕВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Ростов-Дон-ЮФУ" состоится во Дворце спорта "Видное" в пятницу, 1-го марта. Начало игры - 13:00. Вход бесплатный.

27/02
28-го февраля и 1-го марта во Дворце спорта "Видное" наша молодежная команда сразится с одним из лидеров регулярного этапа Первого дивизиона Суперлиги - Ростовом-на-Дону.

Клуб, возглавляемый Дмитрием ФЕДОСЕЕВЫМ, уступает лишь Казани и занимает 2-ю строчку рейтинга - "пантеры" добыли 27 побед в 32-х встречах (59 очков). Выездное противостояние "Спарты энд К-2" против "Ростов-Дон-ЮФУ" завершилось со счетом 0:2 не в нашу пользу: 5-го декабря видновчанки крупно уступили (96:55), а днем позже чуть было не совершили сенсацию, остановившись в шаге от эффектного реванша (66:62).

Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало игры в четверг - 14:00, в пятницу - 13:00.

25/02
В понедельник вечером наша основная женская команда "Спарта энд К" одержала трудовую гостевую победу над московским "Динамо" в Чемпионате России! Поединок начался для подопечных Сергея ДАНИЛИНА не слишком удачно: видновчанки, позволив соперницам отправить в свое кольцо 51 очко за первую половину, отправились на перерыв "в минусе" (51:45). Доскональный разбор ошибок в раздевалке явно пошел "Спарте" на пользу - добавив в защите и улучшив показатели результативности, баскетболистки Подмосковья выдали качественные третий и четвертый отрезки (11:22, 15:25), добившись итоговых "+15" (77:92).

Дженнифер ОНИЛ записала на персональный счет 22 очка, Денеша СТОЛЛВОРТ и Дарья КУРИЛЬЧУК - по 17, Аделина АБАЙБУРОВА - 11, Татьяна СЕМА - 8 (+10 подборов), Дарья РЕПНИКОВА - 7, Севара НУРИТДИНОВА - 5, Анастасия КОМАРОВА и Дарья КОЛОСОВСКАЯ - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в пятницу, 1-го марта, нашим баскетболисткам предстоит заключительный поединок регулярного чемпионата Премьер-лиги против курской "Инвенты". ЖДЕМ ВАС во Дворце спорта "Видное"! Начало - 17:00. Вход бесплатный.

25/02
Второй матч Первого дивизиона Суперлиги с участием "Спарты энд К-2" и "Ставропольчанки-СКФУ" сложился по иному сценарию: наши девчонки сражались с гостями на равных в стартовом отрезке (19:16), а к большому перерыву сумели добыть 6-очковый задел (31:25). Наиболее удачной для подопечных Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА оказалась третья десятиминутка, которую молодые спартанки выиграли с впечатляющей разницей "+17" (24:7) и, казалось бы, сняли вопрос о победителе встречи при счете 55:32 к началу заключительного периода. Но не тут-то было: опытным ставропольчанкам покорился феерический камбэк - они сократили разрыв до 1(!) очка за 5 секунд до финальной сирены, но итоговый успех все-таки остался за Подмосковьем. Результат - 68:67 в нашу пользу!

19 очков заработала Александра ШИШКИНА, 17 - Ксения ШАРОВА, 14 - Вероника ПАВЛЮЧЕНКО, 8 - Майя САФИУЛИНА, 7 - Полина ВЕСЕЛОВА, 3 - Ангелина ТАРАБАРИНА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 28-го февраля и 1-го марта наша молодежка сыграет против клуба "Ростов-Дон-ЮФУ". Начало встречи в четверг - 14:00, в пятницу - 13:00.

24/02
"Регулярка" Премьер-лиги Чемпионата России сезона 2018-2019 подходит к концу: в понедельник, 25-го февраля, "Спарту энд К" ждет предпоследний тур текущей стадии соревнований перед стартом плей-офф. Подопечные Сергея ДАНИЛИНА снова отправятся в Крылатское (напомним, в четверг наша команда уступила в гостях у столичной "МБА" - 91:70), где сразятся с еще одним клубом из Москвы - "Динамо".

Соперницы Подмосковья, возглавляемые Борисом ПОНКРАТОВЫМ, пока не оформили ни одного успеха и располагаются на последней 10-й строчке турнирной таблицы (16 игр, 0 побед - 16 очков). Ранее в текущем игровом цикле спартанки уже мерились силами с москвичками: 17-го января мы не испытали проблем на домашнем паркете, выиграв с убедительной разницей "+34" (86:52).

ПОДДЕРЖИТЕ "СПАРТУ" НА МОСКОВСКИХ ТРИБУНАХ! Начало игры - 19:00. Вход бесплатный.

Как добраться до Дворца спорта "Динамо": Москва, ул. Островная, д. 7 (станция метро "Крылатское", выход со стороны последнего вагона, затем - маршрут № 832).

24/02
24-го февраля нашей молодежной дружине не хватило совсем немного, чтобы вырвать победу у опытных баскетболисток из Ставрополя: сражаясь на равных на протяжении всего игрового времени упорнейшей домашней битвы Первого дивизиона Суперлиги, "Спарта энд К-2" оказалась чуть менее удачлива в валидольной концовке и уступила с итоговой разницей "-4" - 67:71 (23:23, 18:22, 9:11, 17:15).

11 очков набрала Дарья ИГНАТОВА, 9 - Елизавета АНДРЕЕВА, по 8 - Ксения ШАРОВА, Вероника ПАВЛЮЧЕНКО, Анастасия ФИЛИМОНОВА и Ангелина ТАРАБАРИНА, 7 - Полина ВЕСЕЛОВА, 4 - Арина КАЗАКОВА, по 2 - Александра ШИШКИНА и Эллина АНЦИФЕРОВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Ставропольчанки-СКФУ" состоится во Дворце спорта "Видное" в понедельник, 25-го февраля. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный. Желаем нашим девушкам убедительного реванша!

23/02
"Спарта энд К-2" выходит на финишную прямую регулярного чемпионата Первого дивизиона Суперлиги: 24-го и 25-го февраля подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА проведут важные домашние битвы против баскетболисток клуба "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь).

Наши соперницы, которых возглавляет наставник Евгений АЛИЕВ, соседствуют с видновчанками по турнирной таблице, располагаясь чуть выше - на 9-й позиции. В их активе 42 очка и 12 побед в 30-ти поединках (у "Спарты-2" - 11 побед, 41 очко). Выездная ставропольская серия завершилась ничьей по матчам (1:1): проиграв со счетом 70:54 1-го декабря, Подмосковье реабилитировалось на следующий день, добыв 15 очков гандикапа (58:73).

Начало игр в воскресенье и в понедельник - 14:00.