01/04
Во втором поединке серии 1/4 финала Первого дивизиона Суперлиги наша молодежная команда "Спарта энд К-2" снова заставила "Ростов-Дон-ЮФУ" серьезно поволноваться: проведя стартовую десятиминутку на равных (26:27), подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА позволили оппоненткам вырваться вперед к большому перерыву (38:49), но продолжили дальнейшее упорное сопротивление, выиграв и третью, и четвертую четверти (20:18, 20:19). Тем не менее, сил на финишный рывок нам, к сожалению, снова не хватило - молодые видновчанки уступили со счетом 78:86 ("-8").

20 очков заработала Анастасия ЗОТКИНА, 15 (+10 подборов) - Майя САФИУЛИНА, 12 - Дарья РЕПНИКОВА, 11 - Дарья ИГНАТОВА, 10 - Вероника ПАВЛЮЧЕНКО, 4 - Елизавета АНДРЕЕВА, по 3 - Ксения ШАРОВА и Александра ШИШКИНА.

Таким образом, "Спарта энд К-2" уступила Ростову-на-Дону в четвертьфинальной серии Первого дивизиона Суперлиги со счетом 0:2 и примет участие в турнире за 5-8 места турнира (место и сроки проведения определятся позже).

31/03
Вторую встречу турнира за 5-10 места Премьер-лиги "Спарта энд К" проведет в гостях у красноярского "Енисея" - коллектива, выступающего под руководством Ольги ШУНЕЙКИНОЙ, и чуть было не переигравшего Оренбург в невероятной трехматчевой четвертьфинальной серии (96:79, 75:82, 65:61).

На регулярном этапе Чемпионата России мы встречались с Красноярском дважды: 24-го ноября "Спарта" провела в Видном остросюжетную битву, по итогам которой вырвала у "Енисея" минимальное победное преимущество (65:64), а 10-го февраля команда Сергея ДАНИЛИНА уступила на выезде - 93:75.

Старт противостояния в понедельник - 15:00 по московскому времени. ВЕРИМ В НАШ КОЛЛЕКТИВ И БОЛЕЕМ ЗА ПОДМОСКОВЬЕ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

31/03
В первый апрельский день наш молодежный коллектив "Спарта энд К-2" проведет ответный домашний поединок четвертьфинальной серии Первого дивизиона Суперлиги против клуба "Ростов-Дон-ЮФУ".

Напомним, по итогам первой дуэли, состоявшейся на паркете наших соперниц 29-го марта, молодые спартанки оказали одному из фаворитов турнира упорнейшее сопротивление, но уступили со счетом 78:72 (18:15, 19:19, 20:15, 21:23).

В случае успеха спартанок счет в серии сравняется (1:1), и 4-го апреля в Ростове-на-Дону состоится третья решающая битва, победитель которой оформит путевку в полуфинал Суперлиги-1.

ВЕРИМ В КОМАНДУ! Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Вход бесплатный.

Начало игры в понедельник - 14:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 31/03
Видновчанки 2003-го года рождения, менее недели назад завоевавшие серебро Первенства России, добыли новый комплект наград - бронзовые медали Чемпионата Московской области среди женщин!

В схватке за бронзу наши баскетболистки спорили с Павловским Посадом: 9-го марта команда Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и Наталии ГОЛОВНЕВОЙ уступила с разницей "-4" (52:56), но затем сумела провести грамотную работу над ошибками и оформить две победы подряд - 63:64 (16-го марта) и 80:45 (31-го марта). Итоговый счет в серии - 2:1 в пользу "Спарты энд К (УОР № 3)".

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте МОФБ.

Таким образом, видновские детско-юношеские коллективы заняли весь пьедестал женского Чемпионата Московской области сезона 2018-2019! Напомним, ранее в финальной серии турнира встретились спартанки 2001-го и 2004-го годов рождения: более старшие спортсменки победили в двух матчах - 83:69 и 79:64.

29/03
В пятницу вечером "Спарта энд К-2" провела феерическую битву в Ростове-на-Дону, оказав мощнейшее сопротивление одному из фаворитов Первого дивизиона Суперлиги в стартовом матче четвертьфинальной серии турнира.

Подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА на равных сражались в первой десятиминутке (18:15) и неплохо начали вторую, однако за 3 минуты до большого перерыва отстали на 11 очков (35:24). Тем не менее, видновчанки быстро реабилитировались, совершив результативный рывок, и отправились в раздевалку уже при счете 37:34. Очередной существенный спад настиг "Спарту-2" и в конце третьего периода, когда за 2 минуты мы сумели добыть лишь 2 очка, пропустив аж 8 (57:49). Но сдаваться Подмосковье не собиралось и в этот раз: уступая "-10" (69:59) за 4 минуты до сирены, наши баскетболистки набрали 8 очков подряд, практически добившись равенства - 69:67! Волевая победа была совсем рядом, но, к сожалению, на финишной прямой чуть удачливее оказались хозяйки паркета - 78:72 не в нашу пользу.

Свой лучший матч в текущем сезоне провела 19-летняя разыгрывающая Видного Дарья РЕПНИКОВА, в активе которой 26 очков (реализация двухочковых - 5/10, трехочковых - 5/9!). 17 очков заработала Камилла ОГУН, 9 - Вероника ПАВЛЮЧЕНКО, по 5 - Ксения ШАРОВА и Елизавета АНДРЕЕВА, по 4 - Анастасия ЗОТКИНА (+12 подборов) и Майя САФИУЛИНА, 2 - Александра ШИШКИНА.

ОТВЕТНЫЙ ПОЕДИНОК "Спарты энд К-2" против "Ростов-Дон-ЮФУ" состоится во Дворце спорта "Видное" в понедельник, 1-го апреля. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный. ЖДЕМ ВАС НА ТРИБУНАХ!

Третья битва четвертьфинальной серии до двух побед (в случае счета 1:1 по матчам) состоится на площадке ростовчанок 4-го апреля в 19:00.

28/03
Молниеносный результативный старт (31:12!) и стабильная командная игра на протяжении остальных трех четвертей (12:13, 20:17, 16:11) позволили "Спарте энд К" одержать убедительную победу над новосибирским "Динамо" в первом матче турнира за 5-10 места Премьер-лиги Чемпионата России! Поединок, состоявшийся во Дворце спорта "Видное" 28-го марта, завершился успехом подопечных Сергея ДАНИЛИНА с весомым 26-очковым преимуществом - 79:53.

Аделина АБАЙБУРОВА добавила в копилку Подмосковья 15 очков, Дженнифер ОНИЛ - 13, Дарья КУРИЛЬЧУК и Денеша СТОЛЛВОРТ (+8 подборов) - по 11, Татьяна СЕМА - 8, Камилла ОГУН - 6, Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Севара НУРИТДИНОВА и Анастасия ЗОТКИНА - по 4, Анастасия КОМАРОВА - 3.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в понедельник, 1-го апреля, Видному предстоит схватка с красноярским "Енисеем" в рамках турнира за 5-10 места Премьер-лиги. Начало игры - 15:00 по московскому времени.

28/03
Наша молодежная дружина "Спарта энд К-2" во главе с Евгенией НИКОНОВОЙ и Ильей ДИКАРЕВЫМ отправилась в Ростов-на-Дону, чтобы дать бой одному из лидеров "регулярки" Первого дивизиона Суперлиги - клубу "Ростов-Дон-ЮФУ". 29-го марта в 19:00 видновчанки встретятся с подопечными Дмитрия ФЕДОСЕЕВА в первом матче четвертьфинальной серии турнира (ответная игра состоится в Видном 1-го апреля в 14:00).

Напомним, по итогам регулярного этапа молодые спартанки дважды уступили ростовчанкам в гостях (96:55, 66:62) и дважды - дома (67:91, 62:76). Плей-офф - самое время для красивого реванша! ВЕРИМ В НАШ КОЛЛЕКТИВ И БОЛЕЕМ ЗА ВИДНОЕ!

27/03
27-го марта в остросюжетной схватке за золото Первенства России видновчанки 2003-го года рождения сошлись с сильнейшим столичным коллективом - "Москвой-1": горячая бескомпромиссная борьба длилась вплоть до концовки заключительной четверти, в которой оппоненткам "Московской области-1" все-таки удалось сломить натиск боеспособных подопечных Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и Наталии ГОЛОВНЕВОЙ.

Наш коллектив стартовал невероятно результативно, обескуражив соперниц парадом трехочковых, заработал 31 очко по истечении первых десяти минут (31:22) и удержал 10-очковое преимущество к большому перерыву (43:33). Наиболее сложной для Видного оказалась третья четверть, в которой москвички сумели переломить ход дуэли (8:20) и вырваться вперед (51:53). Отстав на 7 очков за 5 минут до сирены (53:60), подмосковные игроки не опустили руки и совершили классный камбэк, практически восстановив равновесие (59:60)! Однако сил на финишную прямую нам, к сожалению, не хватило: по итогам противостояния был зафиксирован итоговый счет 65:74 ("-9").

Отличный матч выдала форвард Елизавета ЩЕТИНА (20 очков, реализация дальних бросков - 5/11!). Очередным дабл-даблом отметилась Анастасия ОДИНЦОВА (14 очков + 18 подборов). 13 очков заработала Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ, 7 - Полина ЛАТЫШЕВА, 5 - Анна РАССАДИНА, по 3 - Анастасия ПАВЛОВА и Мария СЕМЕНОВА.

По итогам Первенства России среди девушек 2003-го года рождения сезона 2018-2019 баскетболистка нашей команды Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ была признана лучшей разыгрывающей, а Анастасия ОДИНЦОВА - лучшим тяжелым форвардом турнира. МОЛОДЦЫ, ДЕВЧОНКИ!

26/03
Наши баскетболистки 2003-го года рождения - действующие чемпионки страны - добились подавляющего преимущества над "Санкт-Петербургом-1" в полуфинальном поединке Первенства России 26-го марта (80:38) и оформили путевку в главный матч турнира!

Наиболее результативной в составе коллектива Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и Наталии ГОЛОВНЕВОЙ стала Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ (26 очков). Дабл-дабл заработала Анастасия ОДИНЦОВА (11 очков + 11 подборов), 9 очков у Полины ЛАТЫШЕВОЙ, 8 - у Марии СЕМЕНОВОЙ, 7 - у Анастасии ПАВЛОВОЙ, 6 - у Софии СТЕПАНОВОЙ, 5 - у Елизаветы ГАЛЫНИНОЙ, 4 - у Татьяны БЕСПАЛОВОЙ, по 2 - у Анны БОЧКАРЕВОЙ и Анны РАССАДИНОЙ. 10 подборов и 9 атакующих передач на персональный счет записала Елизавета ЩЕТИНА.

ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ Первенства России среди девушек 2003-го года рождения "Московская область-1" проведет в среду, 27-го марта: видновчанки будут защищать титул, сражаясь с "Москвой-1", как и годом ранее. Начало - 14:45. ВЕРИМ В НАШИХ ДЕВЧОНОК И ЖЕЛАЕМ УСПЕХА! Приезжайте поболеть за Подмосковье на трибунах столичной спортшколы "Тимирязевская" (Москва, ул. 800-летия Москвы, 7Б)!

26/03
"Спарта энд К" выходит на финишную прямую сезона 2018-2019: уступив курскому "Динамо" в четвертьфинале Премьер-лиги, дружина Сергея ДАНИЛИНА начинает борьбу за 5-ю строчку национального чемпионата. В конце марта и апреле видновчанки проведут по 5 домашних и выездных встреч против трех коллективов, уступивших в своих четвертьфиналах (курской "Инвенты", красноярского "Енисея" и новосибирского "Динамо"), а также сразятся с двумя клубами, оказавшимися за бортом плей-офф по итогам регулярного этапа (ногинским "Спартаком" и московским "Динамо").

Остросюжетный баскетбольный марафон стартует на паркете Дворца спорта "Видное" уже в грядущий четверг, 28-го марта: в гости к "Спарте" летят подопечные Дмитрия ДОНСКОВА - "Динамо" (Новосибирская область).

В текущем игровом цикле команды встречались дважды, и счет по матчам равный - 1:1 (28-го октября Видное было сильнее на выезде - 46:69, а 27-го января Новосибирску покорился реванш на подмосковной арене - 73:80).

Желаем спартанкам уверенной командной игры, отличной результативности и ждем громкой поддержки болельщиков "Спарты" на трибунах!

Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценного суперприза от нашего нового партнера - оператора связи "ТрансКомЛайн".