04/01
Короткий новогодний перерыв позади: баскетболистки "Спарты энд К" уже отправились в столицу Республики Коми, где 5-го января поспорят с сыктывкарской "НИКОЙ-Лузалес".

"Рыси", выступающие под руководством Александра ВАСИНА, располагаются на 6-й строчке Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги: в 13-ти матчах им удалось одержать 7 побед (у Видного - 4 победы в 14-ти встречах, 8 место). Наш предыдущий поединок сезона 23/24, состоявшийся в Подмосковье 29-го октября, завершился непростым итоговым успехом гостей с разницей "+10" (71:81).

Отметим, что в составе "НИКИ-Лузалес" выступают воспитанницы Видного, игроки женской национальной сборной России Севара НУРИТДИНОВА и Раиса МУСИНА (обе - 1998 г.р.).

Начало игры в Сыктывкаре в пятницу - 18:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

02/01
2-го января день рождения празднует технический директор "Спарты энд К" Анна КАЛИНИНА.
 31/12
Дорогие болельщики, уважаемые любители спорта! Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" от всей души поздравляют вас с Новым 2024-м годом!

Желаем вам наслаждаться каждым моментом новых 366-ти дней, не болеть, любить и быть любимыми! Пусть сбудется все хорошее, что вы запланировали, и даже немного больше.

ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ В НОВОМ ГОДУ! Баскетболистки "Спарты" чувствуют и ценят вашу поддержку. Приходите на наши матчи во Дворец спорта "Видное"!

28/12
28-го декабря день рождения празднует врач основной женской команды "Спарта энд К" Игорь ФИЛИЧКИН.
 26/12
Вслед за молодежкой порцию прекрасного предновогоднего настроения подарила болельщикам "Спарты энд К" и основная команда Видного! Подопечные Сергея ДАНИЛИНА захватили инициативу с первых же минут важнейшего домашнего поединка Фонбет Премьер-лиги против "Нефтяника-Титана" и одержали более чем убедительную победу 26-го декабря - 79:59!

Ударно проведя стартовый отрезок (21:7!), "Спарта" сдержала натиск омичек во втором (19:20) и отправилась на большой перерыв при "+13" (40:27), а далее продолжила наращивать отрыв (68:39 к началу заключительного периода), финишировав с 20-очковым гандикапом. Таким образом, оформив 4-ю победу в "регулярке" (18 очков), видновчанки завершают 2023-й год на 8-й строчке рейтинга!

19 очков и 4 передачи на счету Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 14 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, по 13 - у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ (+9 подборов) и Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ (+8 подборов), 7 - у Анастасии БАРАБАНОВОЙ (поздравляем с результативным дебютом!), 5 - у вчерашней именинницы Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, 4 - у Ксении КУЗЬМИНОЙ, по 2 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ и Екатерины ЕВДОКИМОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в пятницу, 5-го января, наши баскетболистки сразятся с "НИКОЙ-Лузалес" (Сыктывкар) в поединке Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры в Сыктывкаре - 18:00.

25/12
Завершая 2023-й год, 26-го декабря спартанки примут в Подмосковье одного из наиболее принципиальных соперников - омский "Нефтяник-Титан". На кону - крайне важная победа!

Сибирские "волчицы", выступающие под руководством Елены ЛАЗУТКИНОЙ, соседствуют с видновчанками в турнирной таблице "регулярки" - они располагаются на 9-й строчке с аналогичным нашему результатом (3 победы в 13-ти матчах, 16 очков).

Счет очных встреч "Спарты" и Омска в текущем сезоне - 2:1 не в нашу пользу. 30-го сентября Видное уступило в первой игре 1/8 финала Фонбет Кубка России (59:51), а в ответном противостоянии мы взяли домашний реванш, выиграв в итоге и серию (68:56, 25 октября). 21-го октября - уже в рамках Фонбет Премьер-лиги - подопечные Сергея ДАНИЛИНА проиграли на выезде (60:52).

Рады отметить присутствие воспитанницы "Спарты энд К" в ростере наших гостей - приветствуем в Видном Арсению МАТВЕЕВУ (2000 г.р.)!

Начало игры во Дворце спорта "Видное" во вторник - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. Ждем вас на трибунах!

25/12
25-го декабря день рождения празднует воспитанница Видного, баскетболистка "Спарты энд К" Полина СЕЛЕЗЕНЕВА - победитель и самый ценный игрок Первенства России среди девушек 2004 г.р. (2021), серебряный призер и лучший атакующий защитник Первенства ДЮБЛ (2021), победитель IX летней Спартакиады учащихся России (2019).
 24/12
В воскресенье молодые воспитанницы системы "Спарты энд К" наглядно продемонстрировали, что готовы дать бой абсолютно любой команде Фонбет Суперлиги: 24-го декабря видновчанки поставили яркую точку в 2023-м году, взяв верх над "Руной" в остросюжетном гостевом триллере - 71:72 ("+1")!

На равных проведя стартовый отрезок (17:16), подопечные Павла РЫЛЛО вырвались в лидеры к большому перерыву (31:39), а в середине третьей четверти и вовсе довели дело до внушительных "+22" (34:56)! Однако интрига все же возродилась: более опытные москвички, до этого уступавшие в сезоне 23/24 лишь однажды, организовали погоню - и она удалась. 50:58 к началу заключительного периода, 65:64 за 6 минут до сирены, а далее - захватывающие баскетбольные "качели", по итогам которых боеспособные видновчанки оказались чуть более удачливее хозяек паркета. Отправляемся на новогодние каникулы с 6-ю победами в регулярном чемпионате!

Блестящий матч выдала Софья ЛЮЛИНА, оформившая персональный рекорд - 25 очков (+9 подборов)! 12 - у Анастасии СЕРГИЕНКО, по 10 - у Алины БАЖЕНОВОЙ и Карины КОМАРОВОЙ, 5 (+7 передач) - у Юлии ГЛАВАТСКИХ, по 4 - у Софии СТЕПАНОВОЙ и Виктории УШАКОВОЙ, 2 - у Анастасии ОДИНЦОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 11-го января, наша молодежка сразится с "МБА-2" (Москва) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры в Москве - 17:00.

22/12
"Спарта энд К-2" готовится к гостевому противостоянию с лидером таблицы регулярного чемпионата Фонбет Суперлиги: 24-го декабря подопечные Павла РЫЛЛО поспорят со столичной "Руной".

Существенно усилившиеся москвички во главе с наставником Виктором ДАНИЛОВЫМ добились 11-ти побед в 12-ти матчах (23 очка), допустив осечку лишь однажды - в поединке с "Вологдой-Чеваката" 14-го октября (59:49). Видновчанки уже встречались с "Руной" в текущем сезоне - 6-го октября мы уступили в Подмосковье со счетом 66:79 ("-13").

Начало игры во Дворце спорта "Динамо" (ул. Лавочкина, 32) - 15:00.

21/12
Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" официально сообщает о предновогоднем пополнении в нашем ростере: форвард Анастасия БАРАБАНОВА (дата рождения - 21.05.2001, рост - 187 см), ранее выступавшая за московскую "МБА", проведет в Видном оставшуюся часть сезона 2023-2024 на правах аренды.

Воспитанница столичного баскетбола (спортшкола - "УОР №4 им. А.Я. Гомельского") - победитель Суперлиги (2022/23), Первенства ДЮБЛ (2017/18), Чемпионата России 3x3 (2018/19) и Кубка России 3x3 (2020). В 2019-м году Барабанова стала бронзовым призером Чемпионата Европы U18 в составе сборной России 3х3.

В текущем сезоне она провела 7 матчей за основной состав "МБА", в которых набрала 12 очков, сделала 9 подборов и 4 передачи.

Приветствуем Настю в Подмосковье, желаем ей удачи, полезного опыта и максимальной самореализации в майке "Спарты энд К"!